Magikanin
02.08.2011, 10:23
Добрый день.

Есть panasonic 1232. Была настроена очень давно и все устраивало. На нее заведен телефонный номер на 4 линии через CO1-4. Решили добавить еще две линии к томуже номеру на CO7-8. Покурил мануал вроде настроил. НО получил один странный эффект: Если исходящий звонок идет с CO7 или CO8 то в труке слышится одновременно два звонка (два длинных гудка разной тональности, два разговора или разговор + занято).
Такое ощущение что звонок идет одновременно по двум линиям.

при этом если аппарат включить мимо АТС - то звонок идет нормальный.

Я не спец в этом - Подскажите что я не так сделал.

valeryk
02.08.2011, 10:32
Смотрите кроссировки. Может провода неправильно включили. Комплекты СО соединились вместе. Моё предположение.

НачШтаба
02.08.2011, 10:58
Скорее всего неправильно обжали джек. СО-07 на внутренней паре, СО-08 на внешней.

Magikanin
02.08.2011, 15:45
Кабель обжат правильно. Проверил.

К тому же заметил еще симптомы:
У нас в CO5 входит другая линия (и другой номер) который используется под факс.
При поднятии трубы на CO7 или CO8 также поднимается труба на CO5.
Получается звонок идет одновременно через CO7+CO5 или CO8+CO5.

Мтото я не так прописал всетаки когда эти две линии подключал.
Если звонить с линий CO1-CO4 то все нормально - такого эффекта нет.

Что подскажете?

НачШтаба
02.08.2011, 15:49
Смотреть от городской коробки. Если всё пучком, дёргать городских.

Magikanin
02.08.2011, 16:13
Ко мне в телефония приходит потоком - далее стоит thomson который выдает 8 медных пар (RJ11). Все все это оборудование отвечает провадер.
Собственно я сильно подозреваю, что дело не в его оборудовании.

Дело в настройках ATC, Вопрос где искать?

Если считать что от провадера все приходит правильно, то как в АТС можно настроить такую конфигурацию? Может мне состояние регистров каких-то сюда выложить ?

WolfA
02.08.2011, 19:06
1. Так переткните джек от СО7-8 в к-либо гнездо от СО1-4, и соответственно высвободившийся джек воткните в гнездо СО7-8. Временно конечно. Ну, и что и куда "переедет"?
2. На "настройки АТС" ну никак не похоже. Единственно, раз до этого СО-шки 7 и 8 не были в эксплуатации, то они остаются под вопросом. Гипотетически.
3. при этом если аппарат включить мимо АТС - то звонок идет нормальный
Если на джеке имеете две СО-шки 7 и 8, то насколько корректно осуществляется в Вашем случае подобная проверка? В каком месте подключаетесь конкретно? На кроссе, на джеке? Одним, двумя ТА? И т.п.

Dymk
03.08.2011, 01:01
При поднятии трубы на CO7 или CO8 также поднимается труба на CO5.
Получается звонок идет одновременно через CO7+CO5 или CO8+CO5.


А как вы вот это видите?
На системнике нажимая кнопку СО7 загорается и кнопка СО5?
Как атс прогаете?