Abe
19.07.2011, 13:52
Коллеги, есть ли в HiPath 4000 возможность создания конференц-номера?
А именно, чтобы внешние и внутренние абоненты звонили на специально выделенный общий номер и тем самым могли общаться друг сдругом? При чём доступ был возможен только через специальный PIN в том числе и с внутренних телефонов.

Подскажите, как такое реализовать можно?

Out
19.07.2011, 14:45
насколько знаю, этот реализовано может быть через DAKS - отдельный девайс

Abe
19.07.2011, 14:54
насколько знаю, этот реализовано может быть через DAKS - отдельный девайс

А внутренние абоненты смогут подключаться к конференции при необходимости?

Out
19.07.2011, 15:14
А внутренние абоненты смогут подключаться к конференции при необходимости?

не помню, давно в него не лазил :)
у нас используется только для оповещений, для конференций не пользуемся уже 4 года, хватает стандартных 8 участников на HiPath4000.

Abe
19.07.2011, 15:53
не помню, давно в него не лазил :)
у нас используется только для оповещений, для конференций не пользуемся уже 4 года, хватает стандартных 8 участников на HiPath4000.

мы тоже у себя внутри используем успешно обычный режим конференции, вопрос в том, чтобы из вне могли все звонить на один номер и там общаться

Out
19.07.2011, 16:13
думаю дакс все таки дорогая вещь, лучше поискать что нить попроще
я бы рекомендовал астериск
пробовал, работает
при звонке на определенный номер входишь в конференц-комнату
думаю и внешних тоже пустит, так что выясняй лучше в этом направлении
я все больше и больше в сторону астериска смотрю, конечно не как узлового компонента телефонной сети, или телефонных сервисов.
соединить можно по sip trunking или Е1
sip trunking лучше тем, что не надо плат ставить на астериск

jivanos
23.02.2013, 14:03
У меня DAKS соединен с HiCom 300 через Е1 diun2.Все 60 каналов не хватает, поскольку во время конференции число абонентов превишает 60.Как можно решить эту проблему ?
Заранее спасибо !

Baskett
23.02.2013, 20:09
Колдовством здесь не поможешь, один канал-один участник конференции. Два потока Е1- 60 участников. Значит надо подключать еще один поток к DAKS либо, если он не позволяет этого, то использовать другое решение.

Как вариант, можете превышающее количество абонентов подключить к телефонам участников в конференцию.