nast
05.10.2001, 13:29
Всем ПРИВЕТ !

Проблемы в следующем:
Можно ли уменьшить время освобождения СО после отбоя внутреннего абонента (при исходящем или входящем вызове).
Пример: абонент делает исходящий вызов после получения КПВ он ложит трубку, затем тут же поднимает , а КПВ все так же идет, т.е. при этом СО не отбилась (это видно на сист. тел.).

А бывает и такое, что после "некорректных отбоев" (когда СО не освободилась, после последнего вызова абонентом, а он вновь пытается набрать внешнего абонента) со стороны мини-АТС идет ОБРАТНЫЙ ВЫЗОВ после которого абонент получает ТИШИНУ. - КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ?

И еще - после передачи вызова на др. внутр. номер абоненту после нажатия флэша приходит 3 гудка и чтоб он корректно смог переключить вызов необходимо дождаться когда они пройдут, иначе бывало что и не переключалось.(для решения проблемы пытался удалить все услуги с телефона, но не помогло).

Буду рад любому конструктивному предложению !!!!

НачШтаба
05.10.2001, 15:15
Для начала сообщи свою версию ПЗУ...
первый вопрос решается просто и в лоб, в поле 01 программы 990 замени две крайние справа ( !!! ) цифирки на противоположные ( ноль на единичку и наоборот). Но хочу предупредить, у аналоговых ТА пропадёт возможность вести два городских разговора с переключением через FLASH.. точнее, это возможно, но неудобно. Конференция с двумя СО также на аналоговом ТА невозможна.
По второму вопросу ща не отвечу, на память не помню.. лезь в поля (990), там есть такая приблуда, когда тоны можно отключить.

nast
05.10.2001, 15:59
1.Боюсь что версию ПЗУ назвать не смогу :((
2. Что означает "поле 01 программы 990"?

Я все програмирование АТС произвожу с пом-ью сист. телефона согласно programming table, где все задается програмными адресами от 00 до 99.

bep
05.10.2001, 17:49
Когда быстро опускаешь и поднимаеш трубку, то линию ставишь на удержание. Держи рычаг сброса немного дольше.
А в 990 проге в первом поле вторая цифра должна быть 1. Полистай инструкцию в конце.
НА самом телефоне сделай сброс 790(возможно получиться избавиться от гудков).



Всем привет!!!

НачШтаба
05.10.2001, 18:48
Ничего не поможет.. кажись....

НачШтаба
05.10.2001, 18:57
Вот оттого то, что большинство народа, считающиго себя знатоками данного типа АТС не знают всех подводных камней, у многих юзеров впоследствии образуются привратные мнения. Типа, эта АТС лучше, а та - полное.. ну, какашка...
Да, у Панасов есть баги, и их немало (в последней версии софта особенно), но эти баги как раз и обнаруживаются после того, как начинаешь вникать в каждую из настроечек.
А 1-е поле - это либо музыка во время переключения соединения, либо тон вызова. Я считаю, что тон сединения (то есть длинные гудки, как при вызове) и "0" в данном поле большинством юзеров был бы предпочтительнее.

bep
06.10.2001, 11:44
Знатоком данной АТС я себя не считаю, потому что не раз были проблемы, с которыми я сталкивался в первый раз.
Первое поле(990прога)- это ряд 0 и 1. И в этом поле ставим вторую единицу, означает:- короткое нажатие на рычаг(ставим линию на удержание), с последующем опусканиемтрубки-линия на разьединение.
nast, а у тебя станция цифровая?


Всем привет!!!

ТЕЛЕФОНИСТ
06.10.2001, 12:41
Если у тебя действительно кх-т а не кх-тд то тебе не повезло.Линейка вся поблемная, была снята с производства 8 лет назад.Попробуй активировать обнаружение СРС сигнала .

SerF
06.10.2001, 19:13
Глянь 56 команду, теоретически она должна отвечать за время релаксации линии

НачШтаба
07.10.2001, 15:08
Не знаю, что ты называешь полем, лично я как раз и имею ввиду "поле" - как переведено в руссифицированной доке, то есть область значений(может быть, что всего лишь в один знак) 0 или 1.
А то, что ты имел ввиду, под словом "поле", дык, оно так нормально и не было переведено и осталось каким-то непонятным "Area"... хотя, чё тут может быть не понятного? /forum_images/icons/smile.gif ... Область - она и есть область.
Так вот, поле то - как раз второе!, то есть в 990-й проге, в 1-й Области всё длжно заканчиваться на :
ххх10.... или ххх 11... Это уж как кому нравится музыка на холде /forum_images/icons/smile.gif ...

nast
08.10.2001, 09:39
ТЕЛЕФОНИСТ wrote:
Если у тебя действительно кх-т а не кх-тд то тебе не повезло.Линейка вся поблемная, была снята с производства 8 лет назад.Попробуй активировать обнаружение СРС сигнала .

answer:
У меня действительно кх-т, а СРС сигнал на соотв. СО я менял, при этом на время разъеденения СО зто никак не влияла.

nast
08.10.2001, 09:47
SerF wrote:
Глянь 56 команду, теоретически она должна отвечать за время релаксации линии

answer:
Да этот параметр и отвечает, да вот только значение слишком уж ВЕЛИКО. 1,5 сек на время дисконнекта - это многовато.

ibragimus
08.10.2001, 11:07
Так в том то и дело,что 1,5 с на отбитие городской линии - это очень даже нормально,т.к. Disconnect timer на твоей АТС должен быть БОЛЬШЕ чем на ГТС ,т.е. часто оказывается,что и 2,5 с на отбой не достаточно!

nast
08.10.2001, 12:17
Ну раз отбой выставлен корректно, тогда получается мини-АТС долго обрабатывает отбой внутр. номера от СО, причем обычного номера, т.к. на сист. номере его отбой ведет к мгновенному освобождению СО и вообще таких проблем как у простых номеров системник не имеет.

SerF
08.10.2001, 15:46
Да на системнике ты тоже не сразу линю подцепишь обратно, пауза есть везде

nast
08.10.2001, 16:16
Я согласен, пауза есть везде, но почему то на системнике она наименее заметна и как следствие нет этих дурацких обратных вызовов.

ТЕЛЕФОНИСТ
08.10.2001, 17:06
Нет и небыло ни каких полей у кх-т 1232 смотри 55 и 56 команду.

НачШтаба
08.10.2001, 20:12
.. Господа! не путайте внутрисистемный FLASH для аналоговых ТА и FLASH, подаваемый системником в линию! Это абсолютно разные вещи!
С системника FLASH транслируется в линию (в ту самую СО-шку, по которой было соединение), либо сбрасывается интеркомовское соединение. При подаче FLASH с аналогового ТА АТС-ина для начала его должна ПРАВИЛЬНО ( !!! ) обнаружить, а потом сделать так, как ей велено было заводом-производителем (не путать с производителем-быком). И если системой (этой самой АТС-иной) предусмотренно повесить СО на HOLD, то оно так и произойдёт (слава богу. в TD-шке предусмотрены варианты, автоматически сбрасывающие СО при .. ну, когда это тоже надо.. ).
Беда происходит оттого, что (не быком) производителем диапазон определения сигнала FLASH с аналоговых ТА слишком широк. Практически, рычагом этот сигнал симмулировать - ну как два пальца.. что и происходит. Вот я как-то встречал одну маленькую АТС-очку (кажется DG-Tel), так там таймер FLASH был установлен в диапазон от 592 мсек до 608 мсек. И выловить этот интервал рычагом аппарата мне удалость только один раз из пятнадцати, да и то, я целился изо всех сил. Во как. А остальное АТС воспринимала как отбой. И всё тут. И это было оч. хорошее решение проблемы. К сожалению, у КХ-Т таких настроек не существует в природе, а потому, надо долбить и гонять юзеров, дабы кнопку долго давили.. пока палец не отсохнет... /forum_images/icons/smile.gif