dedkav
05.07.2011, 10:25
А где можно узнавать какие версии прошивок на ту или иную плату есть, что в них изменено и т.д.? Вообщем, интересует софтовая часть станции - есть ли где-то открытая информация об этом?
И еще я так понимаю, доверять upgrade лучше инженерам из местного представительства? Хотя я проходила обучение, но нам толком не рассказали о процедуре, и мне запомнилось только, что это что-то очень сложное, и лучше самим не лезть.

Georg_Ua
05.07.2011, 11:25
"А где можно узнавать какие версии прошивок на ту или иную плату есть, что в них изменено и т.д.?"
Вся эта инфа должна быть у регионального представительства.
Для апдейта ПО АТС нужен спец. софт (кроме 6000), а для апдейта софта на платах - программатор и УФ стиратель. Если у вас всё это есть , то можно и самостоятельно апдейтить.

dedkav
05.07.2011, 11:51
Вся эта инфа должна быть у регионального представительства.

Спасибо.
У представителей-то, конечно, есть. Просто интересовало есть ли такое в сети, думала, что просто найти не получилось.
Хотелось свести к минимуму человеческий фактор в получении информации.
Про программатор и УФ стиратель в курсе, но т.к. и их нет и опыта, то лучше не трогать. К тому же процедуру всю плохо себе представляю.

Georg_Ua
05.07.2011, 12:56
Спасибо.
У представителей-то, конечно, есть. Просто интересовало есть ли такое в сети, думала, что просто найти не получилось.
Хотелось свести к минимуму человеческий фактор в получении информации. .
В сети есс-но нету :) , а фактор всё равно есть. В сети пишет человек :)

... но т.к. и их нет и опыта, то лучше не трогать..
Совершенно верно. Неправильными действиями можно просто угробить станцию.

dedkav
05.07.2011, 17:52
В сети пишет человек

Потому и говорю "свести к минимуму". )) Т.к. на официальном сайте производителя может написать очень хорошо разбирающийся специалист. А по телефону - кто его знает, кто мне ответит ))

Ну, в любом случае - нет так нет.