6bIBaJIbIu
16.06.2011, 12:53
Доброго времени суток....
Станция древняя конечно, но другой нет)))
Итак имеем LG GHX-1232
на ней стабильно работают системники на номерах 100, 101-103 и 111 (112 что то барахлит, но про него давно забыли уже)

Нужно подключить системники на 31 и 32 порты (130 и 131 номера соответственно). Сейчас там работают обычные аппараты. Подключаю 4 разъема непосредственно на саму АТС (VR, VT, DR, DT) (т.е. эти разъемы есть на данных портах.... + разъемы подключал по разному) ставлю с администратора в настройках что на эти номера подключены системники *7764 flash 03 "кнопка11" "кнопка1" 1. но системник не начинает работать, никакой реакции... Но после этой операции обычные аппараты на данных портах не работают.
Помогите советом пжста
Где то еще что то нужно включить?

harris
16.06.2011, 14:37
А с чего Вы решили, что можно подключить системные телефоны к обычным аналоговым портам (SLT)??? :(
В станции GHX1232 нет "гибридных" портов, которые бы позволяли подключать либо SLT-телефон, либо системник!!!
Так что, к порту SLT никак нельзя подключить системный телефон!!!
Системник подключается только к соответствующему порту... Тип порта определяется установленной в станции платой расширения.

6bIBaJIbIu
16.06.2011, 14:55
А с чего Вы решили, что можно подключить системные телефоны к обычным аналоговым портам (SLT)??? :(
В станции GHX1232 нет "гибридных" портов, которые бы позволяли подключать либо SLT-телефон, либо системник!!!
Так что, к порту SLT никак нельзя подключить системный телефон!!!
Системник подключается только к соответствующему порту... Тип порта определяется установленной в станции платой расширения.

да я почти уверен что туда нельзя подключить. ибо плата должна быть соответствующая. Так то я учил про платы))....
НО для чего тогда там 4 ПОДПИСАННЫХ разъема? (VR, VT, DR, DT) и в настройках с админского телефона всё чудесно выставляется? при этом, я повторюсь, аналоговый аппарат отключается, НО не начинает работать системный....

harris
16.06.2011, 17:29
НО для чего тогда там 4 ПОДПИСАННЫХ разъема? (VR, VT, DR, DT) и в настройках с админского телефона всё чудесно выставляется? при этом, я повторюсь, аналоговый аппарат отключается, НО не начинает работать системный....
Да, на MDF все порты имеют 4 контакта и подписаны как VR, VT, DR, DT. И что?? MDF - универсальный. В станцию ведь можно было установить плату с портами интерфейса системных телефонов, тогда бы были задействованы все 4 контакта, а если вставлена плата с интерфейсом SLT, то и получите только 2 контакта на разъем (VT, VR) и работать будет только SLT-телефон.
Да, в программе можно указать любой идентификатор порта. И что с того?? Но работать будет только в том случае, если указанный идентефикатор совпадает с типом установленного в станции "железа".
"Железо" должно соответствовать софту.