templton
14.06.2011, 18:35
Здравствуйте. Такая проблема с officeserv 7400.
Раньше я набираю на любом телефоне 550 и затем 7-мизначный московский номер. Так сказать, "внутренняя связь" с Москвой. Теперь я набираю 550, а в ответ длинные гудки вызова. Соответственно, раньше при наборе на системном телефоне 550, высвечилась надпись "Moskva", теперь этого нет.
Насколько я смог понять, эта функция завязана на ip телефонии. Сам я до этого работал только с panasonic, а в samsunge понимаю очень немного.
Просьба такая: расскажите в общих чертах (а лучше по шагам), какие коды и как запрограммировать, чтобы после набора 550 осталось только набрать местный номер другого города.
Большое спасибо!

kre
15.06.2011, 10:49
москвичи может поймут о чем речь, мне совершено не понятно.
кроме, что набрав 550 попадаете на каналы звоноков в москву(что за каналы через что организованы, зачем 550), а теперь это не работает.

может выложите конфиг станции или сообщите что до этого крутили.
модель уже знаем.
а может позвать тех кто её устанавливал А :eek:

Fish
15.06.2011, 11:46
это у них сервис был настроен LCR? а вот куда он делся...

Lion
15.06.2011, 18:42
Скорее другое. Это наверное спеца по Самсунг своего ушли или с интегратором поссорились.

templton
15.06.2011, 20:29
москвичи может поймут о чем речь, мне совершено не понятно.
кроме, что набрав 550 попадаете на каналы звоноков в москву(что за каналы через что организованы, зачем 550), а теперь это не работает.

может выложите конфиг станции или сообщите что до этого крутили.
модель уже знаем.
а может позвать тех кто её устанавливал А :eek:

ок, гляну.
Вот еще, что сегодня заметил на другом порту, с которого все работает. При наборе 550 слышится один длинный гудок дозвона (как будто звоню абоненту), затем непрерывный гудок. Когда слышется непрерывный гудок, с этого момента нужно набрать 7-мизначный номер Москвы.
И еще. После набора 550, на табло системного телефона 550 исчезает и вместо этого появляется число от 268 до 271. Видимо, при наборе 550 происходит переключение ни то на порт от 268 до 271, ни то на группу с таким номером...

Стьюдент
16.06.2011, 08:49
Предположу, что у топикстартера стоит связка FXS-FXO шлюзов. К самсунгу подключены на транковые порты, выход на которые сделан через простой набор кода группы с этими "2х проводками". Т.е. если встать на FXS, на прямую трубкой и набрать в тоне московский номер, то вызов должен проскочить.
З.Ы. чистой воды телепатия :)

templton
16.06.2011, 16:27
Предположу, что у топикстартера стоит связка FXS-FXO шлюзов. К самсунгу подключены на транковые порты, выход на которые сделан через простой набор кода группы с этими "2х проводками". Т.е. если встать на FXS, на прямую трубкой и набрать в тоне московский номер, то вызов должен проскочить.
З.Ы. чистой воды телепатия :)

(( Наверное, мне еще учиться и учиться... Не понял ничего из написанного. Может быть есть какие-то методички в тему программирования самсунга? Все, что смог найти в нете - это методичка от миаком. Стандартный справочник по программированию - непонятка. С panasonic гораздо проще.

Стьюдент
16.06.2011, 17:13
Для начала надо понять схему организации связи и только потом "крутить" самсунг. Методичку Миакомовскую видел, только по НЕКам - очень достойное произведение. Если про самсунг так-же написано, то ее вполне хватит

Lion
17.06.2011, 11:58
Есть еще вариант. Обратиться к спецам на первый раз, заодно и научат.

ДиалогСибирь
ул. Анатолия, 136в
(3852)658-132
www.dialog-it.ru
ivnt@dialog-it.ru

Корпоративные Системы
ул. Никитина 27
(3852)297-500
www.csys.ru
grd@csys.ru