Alex_79
04.10.2001, 07:21
Здр!
Подскажите ресурсы в инете по сабжу.
Начальные данные:
кол-во абонентов - 5000

P.S. Заранее благодарен за помощь

P.S. С уважением Алекс.

Alex
04.10.2001, 08:13
Есть такая "приблуда" АТСЦ90 ,якобы российского производства. на самом деле сделана на базе DX200 4-го или 5-го уровней точно не помню. Видел в работе пару таких станций, разговаривал с людьми на них . В качестве оконечной где-нибудь в спальном районе потянет. Но не больше. Услуг минимум. " Сисиса " кривовата.
Плясать начинай от www.loniis.ru , но не поддавайся особо на "провокации" : г-да Гольдштейн и К будут говорить,что самая крутая...и т.д.
Ещё есть SI2000 в городском варианте. Завод в Катеринбурге. Но здесь наши и не пытались ковыряться : выпускают один к одному.
Успехов.

SerF
04.10.2001, 10:21
Раскат делает станцию под названием "Омега" , назначение которой гатс, транзитная, упатс
в рекламном проспекте сказанно мол в Москве 964 на ней построили.

beer
04.10.2001, 11:04
Я бы не рисковал ставить на такую емкость российские станции.

Alex_79
04.10.2001, 11:52
Видите ли, у нас система закупок на предприятии сделана хитра. Чтобы чтото приобрести хорошое (например Meridian 61C на 5000 аб) необходимо обосновать выбор именно ее и привести сравнительные характеристики нескольких предложений, ну естественно чтобы выбрали именно ту станцию которую надо необходимо в сравнении чуть дороже станции и по хуже катчеством.
Вот и весь ответик.

P.S. Прошу прощения если отнял у Вас время на такую информацию.


P.S. С уважением Алекс.

gosha
04.10.2001, 12:13
Когда я спросил об этом одного из работников УТЭТ, на меня посмотрели, мягко говоря, странно. Но потом уточнили, что в некоторых местах "Омеги" стоят как "преобразователи" коммутаторной емкости в абонентскую.

gosha

SerF
04.10.2001, 12:51
Да п онятно, что реклама она и в афрке рекламма!
Ну я то думал человеку для дела нужно, а оно вон как! - через жопу к звездам! :))

Alex
04.10.2001, 17:01
..Слушай, Ты знаешь, где-то с пол-года назад к нам приезжали ребята из Питера. " Пропихивали" своё оборудование...Ну,что-то вроде насчёт семинара было. Так они " Омегу" толкали: типа, что Омега . Сделана на базе NEAX ( или NEC - точно не скажу : не " понимаю японскую иерархию" )..Если это так,то,должно быть,неплохая атска. Пол Питера на NECах держится. И,кажется, в Нижнем Новгороде стоят. Их,кроме всего прочего, должны начать на Красной Заре штамповать,но с "их" комплетухой и технологией.
Вроде так нам говорилось.

Andrew Ch.
04.10.2001, 17:56
у нас в одной достатчно закрытой организации стоит "Омега". как мне сказали на 4000 аб. идет в качестве оконечной. но организация оказалось настолько закрытой, что мне никак не удается поговорить с их телефонистом

kat
05.10.2001, 09:27
Японская, NEAX - не смешите. Припоминаю год так 1995. Омеговцы стартовали с того, что сделали на ADC-DAC свой оригинальный кодек, совершенно не подозревая, что есть А-законы компандирования u-законы, инверсия четных бит и т.д. Велико было и их удивление и удивление ЛОНИИСовцев, когда все это выяснялось на сертификации.
Впрочем в те времена бывали случаи и похлеще.

Сергей.

Alex
05.10.2001, 16:28
Слушай, это действительно ТАК? Насчёт A-.. и U-..?!:8-)) Век живи,век...не верь никому :8-) ...А наши то "некоторые слюни распустили".. :-8). Ну, я им дам ПИЛЮЛЮ..в рот ( Твоё сообщение) . Ты не очень против будешь? :-8). А то,понимаешь, про Нижний наслушавшись, некоторые из отделов проектирования ( с маленькой буквы !) сами в " позу омеги" встали :-))