Semy26
06.06.2011, 19:41
всем привет.посмотрел все темы и не нашёл ни одной по этому вопросу.вот что мне очень интересно:
1.как соединить панас с компом(модем KX-TD196)
2.какие настройки надо произвести и в какой программе?
3.есть прога работающая в дос,через неё я программирую атс с компа напрямую через com порт и кабель 9/25(это работает)
итак мне нужно программирование панаса на дистанции через тел.сеть.
заранее благодарен)))

Mike_K
06.06.2011, 20:55
Хотя бы один раз мануал прочтите.

BORIS-KU
07.06.2011, 13:07
1. Программировать через модем, это открыть доступ для взлома АТС Panasonic KX-TD1232 любому, кто знает что там есть такая АТС и как работает программа по перебору паролей. Программа под WIN доступна в интернете в свободном доступе.
2. Модемы не могут работать по VoIP телефонным каналам, факсы могут.

Считаю что актуальнее использовать удалённое программирование по IP.
Например RS232 over IP http://www.tibbo.ru/home/item/1/11/

mich_ya
07.06.2011, 13:31
Программа под WIN доступна в интернете в свободном доступе.
WIN - это Windows??? Если да - то не стоит рекомендовать такие глупости никому...

Наблюдатель
07.06.2011, 13:41
1. Программировать через модем, это открыть доступ для взлома АТС Panasonic KX-TD1232 любому, кто знает что там есть такая АТС и как работает программа по перебору паролей. Программа под WIN доступна в интернете в свободном доступе.

Ну скажем так, редко кто выделяет под модем городскую линию на постоянку. Я раньше делал так: звонок клиенту, он ставит переадресацию на модем, коннекчусь, программирую, отзваниваюсь клиенту, он снимает переадресацию. Со станциями TDA/TDE/NCP еще проще. Для доступа к модему использую CLI-распределение и никакой взлом не страшен.