slvd
03.10.2001, 15:09
есть сабж в одном учебном заведении стоит , один ЛИМ, две консоли оператора, два системника+два адаптера для передачи данных. вобщем-то вопрос то такой: можно ли с простого аналогового телефона делать трансфер города на др. внутренний номер??? а то раньше за консолью сидели а она что-то того...где посмотреть или поправить???

C уважением, Slvd.

TMC
03.10.2001, 16:53
Если имеется ввиду дисковый телефон, то необходимо в плане нумерации зарезервировать короткий номер (пример - команда NANSI:NUMTYPE=AC, NUMSE=40&&49;). Командой NASCS:ACGN=44;
присвоить команде TRANSFER код 44.

slvd
04.10.2001, 08:23
нет, кнопочный но без тона :-))) и ввобще возможноли что-то подобее Flash+№№ ???

C уважением, Slvd.

slvd
04.10.2001, 08:31
может подскажите решение такой задачи: в МД включен городской номер, необходимо чтобы он прозванивал в порядке некой очередности внутренние номера, или что-то вроде поиска, или пока кто-ниб неподнимет трубку. Сейчас сделано так: RODNI: ROU=3,TRU=1-01,day=500,nig=503;
и на консоле выставлена ночь. НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО!!! подскажите команду и ее параметры примерные, а там я разберусь... ПЛИЗ....

C уважением, Slvd.

TMC
04.10.2001, 09:57
То что я описал ранее это как раз замена Flash кодом, который естественно можно набрать с любого телефона. (Может я ошибся с параметром, но идея правильная). Адрес переадресации по неответу устанавливается командой CDINI: DIR= , DIV= ; при этом она должна быть разрешена. Либо организовать Hunting Group (GHGRI - номер группы, GHGMI - список группы) но при этом все номера должны быть зарезервированы в плане нумерации (NANSI).

slvd
04.10.2001, 10:39
я как то пытался записывать группы по GHGRI & GHGMI но чето не пошло :-( просто потом поставил консоль и по RODNI днем на нее, о ночью на внутренний номер...криво, но работало, а тут консоль чет мозги запарила, пришлось убрать...

C уважением, Slvd.

TMC
04.10.2001, 12:42
Обрати внимание на параметр SEL в команде GHGRI - его описание-

Параметр SEL констатирует следующее:

 Порядок выбора члена группы. Будет ли предприниматься поиск свободного члена в данной группе в том порядке, в котором члены были введены в группу поиска свободного абонента, или же в соответствии с так называемым, "списком незанятых линий". Список незанятых линий начинается с того члена группы, который был незанят самое продолжительное время.

 Организация внутренней очереди. Будут ли поставлены в очередь на обслуживание внутренние вызовы, направленные в группу поиска свободного абонента, или нет.

 Переадресация. Допускается ли переадресация вызовов, направленных в группу поиска свободного абонента, или нет.


ПРИМЕР

Порядок выбора будет представлять собой поиск абонентов согласно списку незанятых линий.

Внутренние вызовы в очередь не ставятся.

Переадресация вызова в случае, когда очередь полна, не допускается.

SEL = 102