Сергей_
30.05.2011, 14:39
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Стоит задача - подобрать (найти) офисную АТС, которая бы смогла без забот и хлопот скоммутировать между собой звонки между 8ю внутренними абонентами офиса (обычнейшие аналоговые телефоны Panasonic с дислеями и возможностью определения А-номера звонящего в формате FSK и факсы) и 8ю внешними 2х-проводними СЛ в город (также поддерживающими опр. А-номера в формате FSK, все линии от разных городских АТС). Сейчас всё телефонное хоз-во работает безо всякой миниАТС - напрямую по 8ми тлф. линиям. Необходимость в офисной миниАТС обусловлена в необходимости организовать 4 функции:
1. Подхват вызова, адресованного отсутствующему в данный конкретный момент абоненту.
2. Принудительное перенаправление вызова между оставшимися в офисе абонентами (как вариант - на мобильный тел. дежурного работника). Сценарий будет меняться каждый мес.
3. Организовать на каждом абонентском месте возможность передачи вызова другому специалисту этого же офиса (другому внутреннему абоненту).
4. Организовать автоматический анализ работоспособных линий для выхода в город и автоматическое использование только работоспособных линий (необходимо обеспечить максимальный уровень надёжности выхода в город, возможно с использованием альтернативной маршрутизации между вызовами и внешними СЛ).
И необходимо оставить работоспособную 5ю функцию - поддержка определителя номера в формате FSK. На каждом рабочем месте.
Система резервирования электропитания не нужна вообще - уже есть очень стабильное напр. 220 вольт.
Бюджет вопроса - всего 20 000 р.
Решаема ли задача. Если да - какое решение лучше всего использовать ? Преимущество - решениям типа офисных АТС, когда можно в первый месяц всё настроить, запустить, а потом по мере выхода из строя СЛ или текучки кадров среди абонентов немного лишь подправлять маршрутизацию ... Словом ручные древние военные коммутаторы и девушки-телефонистки не подходят несмотря на дешевизну.

Сергей.

Сергей_
30.05.2011, 14:42
Нарыл я в Нете супер-решение - Yeastar TDM1600. Дёшево и сердито. Но оказывается всё равно не влезаю в бюджет ! Ибо оно получается тыс. 30 с доставкой и установкой ... Б/у такими миниАТС вроде бы не бывают, ибо продукт архисовременный. Может что-то ещё присоветуете ?

PetroFF
30.05.2011, 14:56
Нарыл я в Нете супер-решение - Yeastar TDM1600. Дёшево и сердито. Но оказывается всё равно не влезаю в бюджет ! Ибо оно получается тыс. 30 с доставкой и установкой ... Б/у такими миниАТС вроде бы не бывают, ибо продукт архисовременный. Может что-то ещё присоветуете ?

противоречите сами себе :D видимо, несмотря на сердитость, для Вас недёшево. Все относительно. Реальных вариантов у вас по большому счету два - либо еще добавить довольно смешные для архисовременного продукта 10 000, либо взять в ебурге панасоник или лыжу. Третий вариант, слабореализуемый - купить набор астерисковских плат на 20 000 рублей или даже дешевле и смастерить все самому

Наблюдатель
30.05.2011, 14:59
Так Yeastar TDM1600 и есть интерфейсная плата. А к ней еще комп потребуется и астерисковед.

Сергей_
30.05.2011, 15:01
... либо взять в ебурге панасоник или лыжу ...

Я видимо сильно отстал от жизни - чаго-т. не получается у меня разыскать в Ебурге ни Панасоник, ни LG под указанную конфигурацию дешевле 30 000 р. ... Может банально ткнёте носом ?

PetroFF
30.05.2011, 15:07
Я видимо сильно отстал от жизни - чого-т. не получается у меня разыскать в Ебурге ни Панасоник, ни LG под указанную конфигурацию дешевле 30 000 р. ... Может банально ткнёте носом ?

удивительно. неужели слухи о дешевизне этих станций настолько преувеличены?...если не получается найти в ебурге - никто ведь вам не запрещает поискать в других городах. если не в челябинске,уфе или перми - наверняка в москве найдете. доставка до ебурга не дороже 1000 рублей. странно, что вас еще не забросали предложениями от поставщиков указанных систем

Fish
30.05.2011, 15:49
SOHO в конфигурации 9х24 выйдет где-то в 26 т.р. а может и дешевле. это я розницу смотрел

Artorius
30.05.2011, 16:04
Максиком МР-35 в конфигурации 8/25 16667 Руб! Но сердито до жути:D