kutsyn_78
27.05.2011, 00:08
Может кто помнит, год назад я ставил вопрос об установке АТСК100/2000. Так вот эти дрова установили, запустили, с горем - пополам год отработал. А вот сейчас столкнулся с такой бедой. Есть входящее направление, а вернее их 8 линий для одного направления, и одна из этих СЛ не работает. А не работает следующим образом: абонент занимает входящий РСЛВ-И, в ответ получает еле слышный ОС, начинает набирать номер - и все..... ничего не набирается. РСЛВ-И - исправен на 100%, менял на заведомо исправный. Происходит следующее: при занятии РЛСВ, происходит занятие регистра (РИ), МКС срабатывает, при наборе номера релюшки в регистре срабатывают, а вот дальше - в ГИ ничего не идет. Все уже перерыл, кто сталкивался - прошу помощи.

valeryk
27.05.2011, 08:32
В доке есть временные диаграммы работы реле. С помощью них ищите неисправность. Там кроме регистра есть ещё и КПП. Он тоже как мёртвый? Считаю, что если у вас нет массовых неисправностей, то есть вы с одного неисправного прибора пытаетесь скоммутироваться на другой неисправный, или там все однотипные неисправны:rolleyes:, то проблема ваша - пустяк. Временная диаграмма, аркашка и инструмент для регулировки. Ну и руки:). Больше ничего не надо! Форум вряд ли поможет.

JJL
27.05.2011, 08:42
...... абонент занимает входящий РСЛВ-И, в ответ получает еле слышный ОС, начинает набирать номер - и все..... ничего не набирается. РСЛВ-И - исправен на 100%, менял на заведомо исправный......


Необходима более глубокая локализация. Идите на кросс и переведите (временно) ЛИНИЮ, приходящую на ЭТОТ ("больной") РСЛВ-И на стабильно работающий входящий прибор, а входящую ЛИНИЮ со стабильно работающего переведите на "больной" РСЛВ-И. Сообщите результат.

kutsyn_78
28.05.2011, 00:22
Необходима более глубокая локализация. Идите на кросс и переведите (временно) ЛИНИЮ, приходящую на ЭТОТ ("больной") РСЛВ-И на стабильно работающий входящий прибор, а входящую ЛИНИЮ со стабильно работающего переведите на "больной" РСЛВ-И. Сообщите результат.

перевел, итог тот-же, т.е. тот прибор, который был больным перевел на новый - он больным и остался, а работающий прибор, переведенный на больной - заработал. Судя по всему прав valeryk, вот только диаграммы и нет, вот перерываю все альбомы, может найду.

kutsyn_78
28.05.2011, 00:24
кпп мертвое, я поменял регистр на рабочий - эффект тот-же, вот я подозреваю еще и маркер видимо сдох.

JJL
28.05.2011, 08:24
перевел, итог тот-же, т.е. тот прибор, который был больным перевел на новый - он больным и остался, а работающий прибор, переведенный на больной - заработал..........

Из Вашего сообщения следует, что попросту неисправен РСЛВ-И. Уточните, что Вы меняли.

TMC
05.06.2011, 13:39
Давно все это было, многое уже не помню.
Процедура поиска неисправности на координатках в основном сводится к блокировке всех доступов на ГИ кроме одного и просмотр цепочки входящего вызова. Как правило в документации указывается вся цепочка срабатывания реле, МКС и т.п. Как сейчас помню начало " Плюс, контакты реле..."

kutsyn_78
05.06.2011, 14:41
всем спасибо. неисправность была в мги. не срабатывало одно из реле.