Andrey0703
25.05.2011, 15:21
День Добрый!
Две станции: KX-TDE100 и KX-TD1232
Задача: организовать набор внешнего № без набора префиксов. На лыжах решение данной проблемы было простым, включением внутреннего LCR, а как решить на Панасе? думал также через ARS, но вроде как тут ARS активизируется только набором префикса "доступом к СО: любой свободной или группе...". Кто может подсказать "куда копать", дабы набирая определённые №№ ххх или хххх они отправлялись в опредёленную СО GR?

Наблюдатель
25.05.2011, 15:29
С помощью квикдайлинга донабирать префикс автоматически, а ARSом уже отправлять в нужную TRG.

Andrey0703
25.05.2011, 20:13
"С помощью квикдайлинга донабирать префикс автоматически"
если Я правильно понимаю, для Qwick Dial используются свои дополнительные "префиксы", кот. в данном случае наз-ся "кодами активации функции" или прочее, дело терминологии. Задача облегчить пользователю набор №, а не усложнить. Поэтому за Ваш совет - Спасибо, но в данном случае он, к сожалению, не поможет

НачШтаба
26.05.2011, 01:35
Andrey0703, безпрефиксность я делал даже на 1232-й. Но если у кого-то не хватает мозгов на обдумывание верного направления, то в этом окружающие не виноваты.

Andrey0703
26.05.2011, 18:01
Andrey0703, безпрефиксность я делал даже на 1232-й. Но если у кого-то не хватает мозгов на обдумывание верного направления, то в этом окружающие не виноваты.
Я же и не обвинял НИКОГО..., а по-поводу Мозгов: Я, безусловно, подумаю, возможно и найду решение - Я не просил "разжёвывать" - может подтолкнуть, порой бывает зациклишься в каком-либо направлении, при попытке решить вопрос, и посоветоваться не с Кем, для этого, думаю, этот форум и существует...извините, если ошибся :confused:

Наблюдатель
26.05.2011, 18:08
Изучайте: http://nachstab.narod.ru/kx-td/index.html

Наблюдатель
27.05.2011, 11:19
Кстати, помимо использования квикдайлинга, есть еще вариант реализации безпрефиксного набора - через TIE-маршрутизацию.

НачШтаба
27.05.2011, 11:40
Вариант с TIE на своём "народе" дописывать не стал. Данный метод становится актуальным на TD-500, где QD всего 8 штук.

Andrey0703
30.05.2011, 14:11
Огромное!!!
По началу, даже закралась мысль, что НачШтаба и Наблюдатель - это одно лицо, зарегистрированное в разном временном диапазоне, под разными Никами.., но не суть...
Должен сказать, что Вы меня не просто подтолкнули, а в самом деле "разжевали!!!" Один - указав ссылку, Второй - Являясь Автором данной статьи.

Наблюдатель
30.05.2011, 14:17
"Нет, дети, Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека" И мы с НачШтаба разные лица, хоть и тезки, только он Александр Васильевич, а я Александр Григорьевич. И лично мы даже не знакомы, только заочно по форумам. :)

Andrey0703
30.05.2011, 14:30
Когда Я писал: "для Qwick Dial используются свои дополнительные "префиксы", Я как раз попал именно сюда: QUICK DIAL (не путать со SPEED DIAL-ом!!!).
Так что, ещё раз прошу прощения, обидно, но видать и вправду "мозгов не хватат...":confused:
Я, честно гря, планировал использовать именно TIE Routing, но т.к. ни разу ещё не использовал эту ф-цию, надеялся на решение вопроса более простым путём, который Вы Мне и указали, а ещё и УПИРАЛСЯ по началу...
А теперь ещё немного по-поводу статьи...Я тоже самостоятельно пришёл к некоторым моментам освещённым в данной статье, а именно, что касается инструкций для пользователей, частичного перелопачивания плана нумерации, ...., только вот у Мя в отличии от Вас ув. НачШтаба руки не дошли (да и вряд ли получилось бы так красочно и лаконично) всё это "выложить" на БЛАГО ВСЕМ КОМУ То НУЖНО!!! За это Вам ещё раз СПАСИБО от ДУШИ!!!
И Вам, Ув. Наблюдатель!!!

Andrey0703
30.05.2011, 14:36
Всегда было интересно зайти и почесть здесь чо-нить, а последнее время всё больше как-то расстраиваюсь "забежав" сюды. Смотришь ЧЕМ Люди сегодня занимаются и о ЧЁМ рассуждают, и ощущаешь Ся "Электромонтёром с трубкой", который далее КРТ Ни-Ни...Заранее приношу извинения ТЕМ представителям профессии, что способны делать и Эту (НЕОБХОДИМУЮ) работу так, что Приятно Видеть...