googlebot
25.05.2011, 12:01
Здравствуйте, необходима помощь, хотя бы в каком направлении искать решение следующей проблемы:
Периодически пропадают входящие(только!) звонки, наиболее часто это случается при переводе звонка на другой номер, но иногда и прямо посреди разговора. При этом в трубке на нашей стороне просто тишина, что на другой неизвестно, т.к. смоделировать ситуацию так и не смог.
Конфигурация системы:
LDK-100
2 одинаковых системных аппарата у секретаря
приходящий поток Е1 емкостью 2 номера по 15 линий
недавно поменяли провайдера посл. мили(примерно тогда и начались проблемы), раньше поток приходил через какие-то модемы, теперь по оптике через конвертер.
Пробовал перевыставлять все системные таймеры на дефолтные значения, потери не прекратились. Тряс провайдера посл. мили - утверждают что с трактом никаких проблем, общался с поддержкой провайдера телефонии, вроде говорят что были какие-то ошибки в тракте, присылали человека, он что-то переобжимал, но ничего не изменилось.
Мне хотя-бы понять, это проблема станции, или все-таки в приходящем потоке?:mad:

Евген_й
30.05.2011, 16:23
У Вас поток, если звонок приходит на цифровик, то номер А известен. Наберите статистику с каких направлений приходят вызова , когда соединение рвется. После этого включаем трейсер. Так же, возможно, поток периодически падает на короткое время. Кстати , трейсер это тоже покажет..