Кахырман
23.05.2011, 08:30
Приветствую.
Подскажите. Имеем атс KX TDA-600RU. и adsl интернет.
Подключил вот так:
http://s013.radikal.ru/i325/1105/2b/122bf8c70bb9.jpg (http://www.radikal.ru)
При таком подключении возникают проблемы с интернетом.
А где стоит простой аналоговый телефон с другой adsl (подключено так же) все нормально.
Может проблема в том что там системный телефон?

valeryk
23.05.2011, 12:33
Должно работать. Системный телефон работает по своей отдельной линии. Вы наверное что-то неправильно нарисовали.

Кахырман
23.05.2011, 13:01
Должно работать. Системный телефон работает по своей отдельной линии. Вы наверное что-то неправильно нарисовали.

да нет нарисовано правельно.
и подключенно так же как нарисовано.
когда я подключал то проверил. телефон работал и интернет тоже.
А сейчас я в другом месте и не могу проверить сам. а мне звонят и говорят что интерент не работает... и еще якобы когда они отключают системный телефон то интернет начинает работать. поэтому я спрашиваю могут ли они работать совместно.

Out
23.05.2011, 13:02
или фильтр меняйте

Urri
23.05.2011, 14:20
да нет нарисовано правельно.
и подключенно так же как нарисовано.
когда я подключал то проверил. телефон работал и интернет тоже.
А сейчас я в другом месте и не могу проверить сам. а мне звонят и говорят что интерент не работает... и еще якобы когда они отключают системный телефон то интернет начинает работать. поэтому я спрашиваю могут ли они работать совместно.
Своими глазами надо видеть. А то могут звонить и рассказывать все что угодно. Системный телефон никак не связан с ADSL линией.

valeryk
23.05.2011, 14:55
Наверно "разбили" пару вот и влияет системник на ADSL. Проверьте, нужно на каждом устройстве использовать ПАРУ-свитые проводки из кабеля.

Vodias
23.05.2011, 18:37
на слово юзерам действительно верить нельзя, процентах в 80 случаев.

системник заканчивается на мини-АТС (если все действительно как на схеме).
попробуйте задаться следующими вопросами:

1. Что имеют в виду под отключением системника: отключение его от АТС, или АТС от сплиттера?
2. Кроме системника еще какой-нибудь телефон имеет выход на эту линию? Если есть - влияет он как-то? или его отключение
3. Где установлен сплиттер? Имеет ли к нему доступ уборщица, "талантливый" менеджер или просто технически грамотный сотрудник, могущий отключить от него провода, а потом включить их обратно, но не в те гнезда.

Это только то, что пришло в голову в первую минуту

Кахырман
24.05.2011, 07:21
Спасибо всем. поеду смотреть что там у них.

voldav
24.05.2011, 11:05
Тут м.б. такой момент, что на некоторых сплиттерах разъемы "phone" и "line" расположены на одной стороне, а разъем "modem" - на противоположной. Можно "на автомате" подключить линию на одиночный разъем "modem", а модем с АТС(ТА) - на два соседних, т.к. логически все это видится как "1 вход - 2 выхода", где "выходы" д.б. рядом.
На рисунке нужно было пометить разъемы сплиттера.

mich_ya
24.05.2011, 11:16
Очень часто проблемы связи возникают из за глючного сплиттера...
90% случаев что мне попадались было именно так. И только оставшиеся 10% или сплиттер не был подключен вообще или был подключен не правильно...