Andrew Ch.
19.05.2011, 08:29
вопрос к специалистам по таким "динозаврам" как АТСК 100/2000,
На один отдел выделено 3 внутренних номера (ХХ-ХХ).
1. можно ли сделать переадресацию при занятости с одного номера на другой?
2. можно ли сделать переадресацию при отсутствии ответа или в ночное время на внешний городской номер?

местные связисты говорят, что не возможно. Это соответствет действительности или просто не хотят делать?

valeryk
19.05.2011, 08:49
Это соответствет действительности или просто не хотят делать? Соответствует действительности.

Забыл номер версии аппарата с АОН, но там была такая фишка, что при звонке на него и неответе он перезванивал на опр. номер и "сообщал", с какого звонили. Причём можно было удалённо, из дома этот аппарат перестраивать.
Может это вам поможет? Создайте тему для уточнения, если нужно, в ветке "Телефоны и радиотелефоны".

valeryk
19.05.2011, 09:01
2Andrew Ch. (http://bbs.radiolink.ru/forum/member.php?u=1268)

Я бегло просмотрел ваши предыдущие сообщения, сравнил с этим и у меня сложилось мнение, что вы совсем другой человек, воспользовавшийся этим ником. Или я ошибаюсь?

Andrew Ch.
19.05.2011, 09:53
2Andrew Ch. (http://bbs.radiolink.ru/forum/member.php?u=1268)

Я бегло просмотрел ваши предыдущие сообщения, сравнил с этим и у меня сложилось мнение, что вы совсем другой человек, воспользовавшийся этим ником. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь, я немного разбираюсь в мини-АТС, но с Квантами и АТСК работать не приходилось.
Однако они в провинциях ещё присутствуют, соответсвенно иногда в процессе работы встречаются и частенько возникают те или иные проблемы. Какие-то помогали решить (5В на "Кванте" это жесть), а иные не могут или не хотят.

Это соответствет действительности или просто не хотят делать? Соответствует действительности.

Забыл номер версии аппарата с АОН, но там была такая фишка, что при звонке на него и неответе он перезванивал на опр. номер и "сообщал", с какого звонили. Причём можно было удалённо, из дома этот аппарат перестраивать.
Может это вам поможет? Создайте тему для уточнения, если нужно, в ветке "Телефоны и радиотелефоны".

боюсь, что на внутренних номерах АТСК нет АОНа.

valeryk
19.05.2011, 10:31
боюсь, что на внутренних номерах АТСК нет АОНа.
Это и не нужно. Я предлагаю установить такой аппарат на номер координатки.

Andrew Ch.
19.05.2011, 11:29
Это соответствет действительности или просто не хотят делать? Соответствует действительности.

Забыл номер версии аппарата с АОН, но там была такая фишка, что при звонке на него и неответе он перезванивал на опр. номер и "сообщал", с какого звонили. Причём можно было удалённо, из дома этот аппарат перестраивать.
Может это вам поможет? Создайте тему для уточнения, если нужно, в ветке "Телефоны и радиотелефоны".

Это и не нужно. Я предлагаю установить такой аппарат на номер координатки.

ну можно поставить типа Русь-25, но если она номер не определит, то что она будет сообщать? "номер не определён" ?
у меня тоже был подобный аппарат, на старых городских аналоговых почти всё определял, но на ГТС стоит аппаратура АОН. на сколько я знаю это отдельный модуль и на внутризаводских АТС его не ставили.