Остин
16.05.2011, 18:12
Здравствуйте форумчане.

Столкнулся сегодня с некоторым некрасивым эффектом. Поведение АТС для меня остается непонятным.
Суть: Осуществляется вызов абонент->город.
С телефона оператора пытаюсь осуществить внедрение в разговор через запрограммированную клавишу (#124). Нажимая соответственно кнопку с интересующим транком, видим сообщение каким абонентом он занят, далее нажимаем кнопку внедрения.
Так вот внедрение удаётся не всегда. Иногда с первого раза пишет фразу НЕВЕРНО, вторая попытка сразу после первой всегда удачная.
Иногда внедрение выполняется с первой попытки.

Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу. Почему внедрение не срабатывает с большой вероятностью с первого раза.

P/S/ Тестировалось всегда с одного и того же абонента, через один и тот же транк. Интересный факт, при попытке внедрения в соединение CO-CO, внедрение 100% выполнялось без сообщений об ошибке.

Вопрос в догонку:
При подключении к CO с тональным набором без использования LCR, как я понимаю, тональные DTMF посылки пердаются в линию непосредственно телефонным аппаратом (в режиме TONE) а не перемодулируются АТС? А как в режиме накопления цифр, если вызов через элементы LCR описан?
А то есть у меня засада с не 100% детектированием ГАТС "6", вот думаю как её вывести на чистую воду.

valeryk
17.05.2011, 06:12
По первому вопросу - всегда четко работает. По второму - записываются в АТС а потом уже выдаются в транк. Если же в библиотеке поставлено в конце номера E0 или в настройках транка HOT_IMMED-Y, то разговорный тракт на передачу проключается немедленно и DTMF набор идёт с аппарата.

Остин
17.05.2011, 12:42
Т.е. при использовании для выхода в город непосредственно транкгруппы, DTMF выдает именно аппарат абонента. Ок.

vlads7
17.05.2011, 18:39
...
Суть: Осуществляется вызов абонент->город.
С телефона оператора пытаюсь осуществить внедрение в разговор через запрограммированную клавишу (#124). Нажимая соответственно кнопку с интересующим транком, видим сообщение каким абонентом он занят, далее нажимаем кнопку внедрения.
Так вот внедрение удаётся не всегда. Иногда с первого раза пишет фразу НЕВЕРНО, вторая попытка сразу после первой всегда удачная.
Иногда внедрение выполняется с первой попытки...

ИМХО. Сервис полностью называется "внедрение (вторжение) в разговор", который работает именно так как называется - если нет состояния разговора (идет фаза установление соединения), как можно вторгнуться в то, чего нет? На СО после истечения таймаута всегда считается состояние разговора...

Остин
17.05.2011, 18:46
Опять значит таймер межцифрового интервала "виноват"? )
Надо глянуть его. Может через чур большой интервал. А то вылазит то там то тут.