Djs
13.05.2011, 12:55
Помогите подскажите причину! Секретарь после приема звонка нажимает TRANCE/PGM -> вводит внутренний номер абонента -> ложит трубку и звонок срывается
И так два раза звонок был один из Москвы с мобильного один из Украины Житомир, позже звонили просто с местного мобильного все работало!
Подскажите что это может быть где что искать смотреть? атска АТС LG-nortel ipLDK100

Fish
13.05.2011, 14:38
если вызов переводится на системный телефон, то на нем должна быть прописана кнопка СО или CO GROUP тех линий с которых переводится вызов. Или хотя бы LOOP.

Евген_й
16.05.2011, 14:33
Секретарь после приема звонка нажимает TRANCE/PGM -> вводит внутренний номер абонента -> ложит трубку и звонок срывается
И так два раза звонок был один из Москвы с мобильного один из Украины Житомир, позже звонили просто с местного мобильного все работало! Попробуйте убрать МОН на тон удержания. Возможно , оборудование провайдера, воспринимает МОН определенным образом, как-то (н-р запросы факса и т.д.) Прога 142-я.

Djs
20.05.2011, 12:41
Спасибо за ответы буду пробовать

Djs
10.06.2011, 17:18
если вызов переводится на системный телефон, то на нем должна быть прописана кнопка СО или CO GROUP тех линий с которых переводится вызов. Или хотя бы LOOP.

А можно поподробнее о всех действиях?

Fish
10.06.2011, 17:22
на всех имеющихся системных телефонах пропишите кнопку LOOP в PGM115

Djs
10.06.2011, 17:29
на всех имеющихся системных телефонах пропишите кнопку LOOP в PGM115

что означает кнопка LOOP сори я недавно только в АТСке я зашел в 115 там выдает следующее "FLEX BUTTON ASSIGN
ENTER STA RANGE"


аппарат LG-NORTELL LKD-30DS

Djs
10.06.2011, 17:34
Вот сегодня тоже так было секретарь звонит абоненту после дозвона нажимает TRANCE/PGM потом 104 (номер директора, и у директора и у секретаря стоит системный телефон) ложет трубку, вызов не переводится! секретарь поднимает трубку там остается абонент! опять такой же глюк месяц все работало хорошо, абонента набирали на городской номер

Евген_й
12.06.2011, 13:18
Версия матс, как связана станция с городом, чем программите, если pc adm - версия.

trscod
13.06.2011, 03:08
Есть такое у лыжы. Чаще со внешними звонками - в город, на сотовые. Можно попробовать проапдейтить версию прошивки. Правда при этом рекомендуется всю конфигурацию ручками с нуля, иначе глючить будет Ваша личная жизнь. Еще можно научить секретаря вместо трансфера собирать конференцию с нужными абонентами и после этого выходить из нее.

Евген_й
14.06.2011, 08:16
Есть такое у лыжы. Правильнее будет сказать - у инсталяторов.