asmut
07.05.2011, 06:05
День добрый господа.
У меня стоит Панасоник АТС, ставил не я, да и до этого собственно не работал с ним. Вообще не касался АТС, я мастер в компах, времени в обрез разбираться с АТС, поэтому помощи жду от вас (мануал прочитал ... и :eek:):
1. Самое главное - как настроить переадресацию одной кнопкой с внешнего телефона на внутренние
2. Что такое DSS
3. Как подключить дополнительный внутренний, и как вообще соединяются телефоны, если ли последовательность конкретная или по барабану техническая сторона
4. Побольше о абонентском программировании (телефоны обычные)

Номера 3 значные , начинаются с 101 и до 108

mich_ya
07.05.2011, 08:04
... (мануал прочитал ... и :eek:)...
Что то незаметно чтобы Вы его вообще открывали...
Там же на все Ваши вопросы все подробно расписано и даже с картинками...
2. DSS - это и есть Ваша кнопка ...
3. телефоны вообще соединяются шнурочками со станцией, подключаются в дырочку на мАТС...
4. Смотрите инструкции в комплекте со станцией. Не перепечатывать же Вам их сюда...

asmut
07.05.2011, 12:21
Да я в курсе что проводочки да в дырочки.
А мануал прочитал, но времени в обрез, и ты Михаил далеко не мастер, либо просто неадекват. Вот я могу по компам все разложить по полкам а здесь надо постигать опять же. Надеюсь появиться кто нибудь с кем можно обсудить проблемку.

Жду ответов господа, буду признателен.

aMster
07.05.2011, 22:47
Да я в курсе что проводочки да в дырочки.
А мануал прочитал, но времени в обрез, и ты Михаил далеко не мастер, либо просто неадекват. Вот я могу по компам все разложить по полкам а здесь надо постигать опять же. Надеюсь появиться кто нибудь с кем можно обсудить проблемку.

Жду ответов господа, буду признателен.

а после таких слов желание отвечать абсолютно отсутствует.
у панасоников 2 типа мануалов - "установка и программирование" и "руководство пользователя"
читать надо оба-два, как ни странно.

для того чтобы ответить на ваши вопросы - желательно знать какие у вас телефоны используются (есть ли системники - типа 7730, 7030 - потому как только на них работают кнопки DSS, и в том числе трансфер звонка одной кнопкой)

кроме того, у вас есть какая-то непонятная терминология, использование которой навивает некоторые смутные мысли.
что вы подразумеваете под "внешним телефоном", "дополнительным внутренним"

asmut
13.05.2011, 06:54
Я сам веду форум по компам и никогда не хамлю когда просят помощи чем не отличился Mich_ya, а вам AMster отдельное спасибо на указание к конкретизации задачи.

Поясняю: системник один - 7730
дополнительный внутренний - внутренний телефон который необходимо добавить к системе АТС (желательно начиная с правильного подсоединения проводов, знаю что используют два провода витой пары)
внешний телефон - телефон висящий на внешней линии


И мне всего лишь необходимо чтобы звонки на внешние телефоны можно было переадресовывать на внутренние или другие внешние (суть не важна, важна сама переадресация)

Никак не пойму что за кнопка СО и что такое DSS

В мануале написано:
Переадресация вызова внутреннему абоненту.
Нажмите Transfer или кнопку повторного вызова/рычаг (это как понять ?)
Спасайте чуваки и да воздасться вам (!возможно пивом)

mich_ya
13.05.2011, 08:52
Спасайте чуваки и да воздасться вам (!возможно пивом)
я не халявщик - я партнер!!! Где то я такое уже слышал в еще бывшем СССР...

Кстати я Вам еще не хамил. Какой вопрос - такой и ответ.
Или послать читать инструкцию - это у Вас называется хамством???

Вы не ту инструкцию смотрите. Хотите запрограммировать станцию - читайте Installation_Manual.pdf
4. Побольше о абонентском программировании (телефоны обычные)
на это вопрос ответит: User_Manual.pdf и Feature_Guide.pdf - а как еще побольше :eek: я даже представить не могу...

Кстати вопрос для понимания процесса:
...Вот я могу по компам все разложить по полкам а здесь надо постигать опять же. Надеюсь появиться кто нибудь с кем можно обсудить проблемку...
Сижу в гостиннице - не могу настроить компьютер - помогите!!!

Вас такой вопрос не пугает??? Для меня Ваш вопрос звучит точно также. Если Вы мне правильно на него ответите - я Вам тоже помогу...

asmut
13.05.2011, 14:55
Сижу в гостиннице - не могу настроить компьютер - помогите!!!



:D Бывало и покруче

Звонит один: Я вчера вытащил проц и хотел вставить но усики мешали я их вырвал нафиг , терь не включается. Че делать?

За рекомендацию к прочтению программного мануала спасиб, чет не сообразил сразу что не только абонентка должна быть.

Прочитаю, если не вернусь значит понял :D

mich_ya
14.05.2011, 20:05
:D Бывало и покруче...
я вижу мы друг друга поняли...
Ваш вопрос носил общий характер, как и мой, никакой конкретики - и как на него отвечать без наводящих вопросов - не известно...

P.S: :) - кстати на мой вопрос Вы так и не ответили - значит на Ваш я тоже могу не отвечать :D

valeryk
14.05.2011, 21:15
asmut (http://bbs.radiolink.ru/forum/member.php?u=71798), Помогите пожалуйста! Как в Экселе удалить макрос, если он в "личной книге макросов"? При попытке удаления выскакивает сообщение: _ Измeнить мaкpoc в cкpытoй книгe нeвoзмoжнo. Зaкpoйтe вce дoкyмeнты и выбepитe кoмaндy "Пoкaзaть" в мeню "Фaйл". Какие документы? Я закрываю единственную открытую Книгу, где мне выбирать ту команду??? Не судите строго, если ламерский вопрос.

Vladimir K
09.07.2012, 11:21
Всем привет! Помогите пожалуйста! У меня Panasonic kx-teb308UA, установлен план 3 возникла проблема Входящий звонок із СО 1 звонит №11 при попытке переадресовать на №12 через flash телефон с №12 звонит но при поднятии трубки "тишина"??? на остальные телефоны нормально и если звонить из внутриних линий тоже нормально

Наблюдатель
09.07.2012, 11:52
При 3-ем плане после флэша еще что-то нажимать надо для постановки линии на удержание.

Dymk
10.07.2012, 02:01
Не, то для холда 3-го надо что-то нажимать, и то не для внутреннего трансфера.
Недавно на другом форуме была такая же проблема с тем-кой, помогла инициализация.

Наблюдатель
10.07.2012, 09:21
Не, то для холда 3-го надо что-то нажимать

Тьху ты. Конечно для холда. Совсем от жары моск плавится.:)