plus
28.04.2011, 21:30
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, каким образом с помощью АТС Корал 5000 организуется видеоконференцсвязь, что для этого необходимо, каков бюджет ориентировочный. В нете информации что-то на эту тему совсем нет...:(

PetroFF
28.04.2011, 22:01
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, каким образом с помощью АТС Корал 5000 организуется видеоконференцсвязь, что для этого необходимо, каков бюджет ориентировочный. В нете информации что-то на эту тему совсем нет...:(

а что, коралл с некоторых пор стал сервером видеоконференцсвязи?

что-то информации в инете на эту тему совсем нет:p:D

p.s. если топикстартер подразумевает передачу видео по каналам BRI - это такой архаизм на фоне современных технологий...тем более что получите все равно соединение точка-точка.
Ну а когда узнаете стоимость решений профессиональных ВКС, думаю, желание ваших шефов сильно поумерится. поставьте скайп и не мучайтесь!

Князь
29.04.2011, 08:33
Про видеоконференции не знаю, но два видеотелефона мы к кораллу цепляли по sip-T и всё работает!

PetroFF
29.04.2011, 09:08
Про видеоконференции не знаю, но два видеотелефона мы к кораллу цепляли по sip-T и всё работает!

Да эта "технология" была обкатана еще когда нормальные станции начали поддерживать BRI, не говоря уже про ip. Не нужно путать понятия видеотелефонии и видеоконфенцсвязи (подразумевается многоточечная видеоконференция).
P.S. Вы могли прицепить три штуки polycom vvx 1500 и получить видеоконференцию даже аж на 3 участников просто по причине того, что сам аппарат собирает конфу на троих.

Georg_Ua
29.04.2011, 09:10
...Ну а когда узнаете стоимость решений профессиональных ВКС, думаю, желание ваших шефов сильно поумерится....
100% :) так оно и случилось у нас ;)

plus
29.04.2011, 14:14
а что, коралл с некоторых пор стал сервером видеоконференцсвязи?

что-то информации в инете на эту тему совсем нет:p:D

p.s. если топикстартер подразумевает передачу видео по каналам BRI - это такой архаизм на фоне современных технологий...тем более что получите все равно соединение точка-точка.
Ну а когда узнаете стоимость решений профессиональных ВКС, думаю, желание ваших шефов сильно поумерится. поставьте скайп и не мучайтесь!

В рекламе корал флексиком указывается на возможность обеспечения конференц связи, например
"система поодерживает разнообразные программно аппаратные аппликации для реализации в любом из базовых модулей современного пользовательского сервиса. К таким аппликациям можно отнести:
...
решения для проведения аудио и видеоконференций.
..."
Что под этим подразумевается, фиг знает, темный я совсем в этом вопросе:mad:
Еще упоминается Coral Sea SoftSwitch - унифицированные средства медиа, связи и приложений.