mrDrop
19.04.2011, 21:04
Всем здравствуйте!

Проблема следующая: перехват звонка работает "через раз".

при входящем звонке с городской АТС звонок приходит поочерено (при неответе) на один из нескольких телефонов офиса. допустим, человек видит, что у звонящего телефона никого нет и, чтобы не ждать, пока звонок перейдет на него по истечении определенного времени, набирает на своем телефоне #40(план нумерации 2). при этом звонок иногда перехватывается, а иногда сбрасывается (50/50) - при этом звонящий и перехватывающий слышат короткие гудки.

кто-нибудь может что-то посоветовать по этому поводу?

mich_ya
20.04.2011, 09:10
Перехват к срыву звонка привести не может. Проверьте аппараты, подключенные к станции... Может кто то из них поднимает трубку и сразу ложит. Может где то контакты в розетке окислились - для звонка хватает, а для разговора - идет как К\З...

mrDrop
20.04.2011, 09:18
а как же тогда работает иногда?
телефоны-то одни и те же, один раз работает, один нет.
мб станция не всегда понимает #40?

mich_ya
20.04.2011, 10:03
Станция всегда все понимает так как Вы ей скажите...
К сожалению на данный момент выход в астрал закрыт :) и мне не удается угадать Вашу проблему по звездам...

Рекомендую или более подробно описывать или еще лучше пригласить тех кто разбирается и может хоть что то проверить и сделать...

mrDrop
20.04.2011, 10:49
а что еще уточнить?
я сам не знаю.
помочь некому.

Fish
20.04.2011, 11:22
для начала проверить телефонную сеть. чтобы все было хорошо прикручено, заизолировано и обжато.
проверить все телефонные аппараты, чтобы не разбитые, не разболтанные, если панасоники, у которых все через программирование регулируется, чтобы батарейки были свежие.
ну и группы перехвата проверить.

mrDrop
20.04.2011, 17:18
спасибо!

постороннии
24.04.2011, 19:28
А может такое быть что звонок с города поступает но в станции задерживается и в тот момент когда звонящий устал дожидаться ответа и положил трубочку -на внутренний номер ещё приходит сигнал вызова? И вот значит на этот сигнал вызова отвечают -но. но внешний абонент положил-то уже трубку. может такое случиться? а?:D

mich_ya
24.04.2011, 19:56
...может такое случиться? а?:D
Может. Особенно если звонить с мобилки...
Пока все станции одуплятся что абонент повесил трубку может пройти еще 2...3 гудка

Sir
28.04.2011, 14:02
а еще лучше заведомо исправный аппарат подключить на прямую к атс и там проверить

постороннии
05.05.2011, 12:41
мобильник всегда под рукой. позвонил на номер и проверил перехватываются звонки или не перехватываются.
и если при проверке всё работает как надо и в трубках телефонов сигнал есть. тогда я думаю что эти короткие гудки при перехвате и будут той ситуацией когда вызывающий абонент уже положил трубку, а миниатс ещё шлёт сигнал вызова. один или два вызова -не могу сказать конкретно. но можете проверить у себя.