kurttd
18.04.2011, 20:49
Подскажите, пожалуйста, стандартный имя пользователя и пароль к программе Idea

Ok62
28.04.2011, 10:38
Изначально пустой. Кто ставил DS-ку?

Ok62
28.04.2011, 10:45
Сори! Проморгал что Ашгабад. Попробуй aaaa1111 или наоборот, естественно инглиш. В крайнем случае грохни и поставь по новой (с чиской реестра)

Ok62
28.04.2011, 12:22
Если у тебя однокабинетная DS200S, то у меня она рулится программулиной ADMIN200

kurttd
30.04.2011, 09:21
Если у тебя однокабинетная DS200S, то у меня она рулится программулиной ADMIN200

Спасибо за ответы я скачал ADMIN200 но она почему-то не встала пришлось поставить идею, подскажите как посмотреть что у меня однокабинетная DS200S, на станции написана DS200S. Где скачать нормальный ADMIN200?

Ok62
10.05.2011, 10:46
я скачал ADMIN200 но она почему-то не встала
Она не инсталится, а просто запускается. Коннект со станцией обязателен!!!
как посмотреть что у меня однокабинетная DS200S
Если максимум две сотни абонентов, с копейками - один кабинет(один ящик), если почти семьсот - три кабинета (три ящика, соединенных шлейфами, обычно стоящих в стойке)

kurttd
10.05.2011, 21:56
Она не инсталится, а просто запускается. Коннект со станцией обязателен!!!

Если максимум две сотни абонентов, с копейками - один кабинет(один ящик), если почти семьсот - три кабинета (три ящика, соединенных шлейфами, обычно стоящих в стойке)

Теперь я понял, что у меня однокабинетная DS200S, у меня на компе нет разъема рс232, я купил переходник рс232 на USB все дрова поставил, подключался к другой станции и всё получилось, а вот к DS200S почему-то не получается, нашел адаптер от этой станции с ним тоже не получилось, подскажите пожалуйста на первой плате с лева на станции я увидел лановсий разъем может можно подключиться сетевым кабелем? подскажите как лучше и легче подключиться к станции в моём случаи, ещё в документации прочёл вот это (Администратор системы может активизировать режим дистанционного программирования системы. Для того чтобы сделать это, в процессе разговора с техником администратор системы должен произвести отбой линии (hook-flash) и набрать 74. В этом случае используемая линия автоматически задается как DISA, и техник может программировать систему, используя авторизацию администратора системы. Администратор системы может активизировать дистанционное программирование для более чем одной линии, т.ч. одновременно программирование системы могут осуществлять несколько техников. ) можно ли дистанционно программировать с программой ADMIN200, спасибо что помогаете.

Ok62
11.05.2011, 10:50
а вот к DS200S почему-то не получается, нашел адаптер от этой станции с ним тоже не получилось
1.Возможно не совпадают версии ЕПРОМа станции и программы (у меня довольно древние - 2003, 2004 годы).
2.Проверь кабель.
на первой плате с лева на станции я увидел лановсий разъем может можно подключиться сетевым кабелем?
Он точно лан?(разем на плате подписан) В моем случае это РС485. Но судя по доке на более новых версиях станции в ЦПУКОН может быть установлена дополнительно плата ланадаптера + поиграться с джамперами, т.к. разъем совмещает лан и рс232.
в документации прочёл вот это (...) можно ли дистанционно программировать с программой ADMIN200 Там дистанционное программирование только кодами с ТА :D. Дистанционно с Админом - модем вам в помощь ;)

kurttd
11.05.2011, 20:22
[QUOTE=Ok62;317349]1.Возможно не совпадают версии ЕПРОМа станции и программы (у меня довольно древние - 2003, 2004 годы).
2.Проверь кабель.

Всё понял, спасибо за помощь

amtele
20.05.2011, 13:32
Подскажите пожалуйсто кто знает как снять горячую линию с номера через который программируется станция на karel 48ms

kurttd
21.05.2011, 19:57
Подскажите пожалуйсто кто знает как снять горячую линию с номера через который программируется станция на karel 48ms

III.10. ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Внутренний абонент может вызвать любого другого или получить доступ к любой свободной или специальной линии простым снятием трубки. Связь устанавливается либо сразу, либо через 3 сек.

Код программы
Для включения
80 4 e1 a b
Для отключения
80 4 e1 e1
Параметры
e1 = Номер внутреннего абонента
a = e2 : Автоматическое соединение с конкретным внутренним абонентом (e2 )
9: Автоматический доступ на внешнюю линию
7t : Выборочный доступ на внешнюю линию (t - номер внешней линии)
b = 0: Немедленная связь
1 : Задержанная связь
Параметр a
e2 : Автоматическое соединение с конкретным внутренним абонентом
Внутренний абонент e2 получает вызов немедленно после снятия трубки внутренним абонентом e1 .
9: Автоматический доступ на внешнюю линию
Абонент e1 получает доступ на одну из свободных внешних линий немедленно после снятия трубки.
7t: Выборочный доступ к линии
Абонент e1 получает доступ на конкретную свободную внешнюю линию "t" немедленно после снятия трубки.
Параметр b
0: Немедленная связь. Связь устанавливается немедленно после снятия трубки абонентом e1 .
1: Задержанная связь. После снятия трубки абонентом e1 проходит 3 сек., после чего он может задействовать нужный ему режим. По умолчанию внутренние абоненты не подключены к "горячей линии".
Примечания
• Оператору (абонент 11 или 111) не разрешается иметь "горячую линию" с другим внутренним абонентом или внешней линией.
• Внутренний абонент должен иметь доступ к внешним линиям, иначе при попытке воспользоваться режимом "Выборочный доступ к линии / Автоматический доступ на внешнюю линию" он услышит сигнал ошибки после снятия трубки.

XerSonik
06.09.2011, 12:33
Всем Привет,

Что имеется:

Karel DS200S
программа idea.exe

Программа четко коннектится к Karel DS200S - в маленьком окне бегут 2 прогресса а потом выходит окно для ввода PABX password

Где его взять? Станция стоит у нас уже 8 лет! Связи с установщиками нет!
Тут поручили внести изменения в номерах и на те такое(((

Есть ли варианты смены пароля или ввода какого нибудь админского пароля?

parad-77
10.05.2012, 13:20
Подскажите, пожалуйста, стандартный имя пользователя и пароль к программе Idea

Здраствуйте у меня куча вопросов,
1) хотел спросить где можно скачать Админ200
2) как подключиться к станции имеется кабель
RS-232 без переходника адаптера может распиновка какая
3) или по сети
4) Как настроить WinTariff не видит станцию хотя запускаю прог.Idea
работает нормально в чем причина

Ok62
10.05.2012, 17:54
Сколько кабинетов?

semkem
09.06.2020, 08:00
Ребята можете помочь нужно idea.exe
Заранее Благодарен!!
lomonosow92@mail.ru