XXL
01.10.2001, 12:08
Люди!Срочно! Рискую вызвать раздржение, но все же. Где-то и когда-то на форуме уже поднимался вопрос на счет зависания аналоговых CO транков и что-то на счет настройки тон детекторов в LD 97. Прошу всех. Напомните,пожалуйста, где найти эти вопросы-ответы или подскажите как избавится от периодичекских зависаний аналоговых входящих линий( причем нетолько городских , но и линий от Fixed GSM модулей). Заранее спасибо.

XXL

PhoneMan
01.10.2001, 18:10
Честно говоря, несовсем понятно как зависание связано с тон детекторами. Скорее уж с настройкой интервала flash. Обычно
аналоговые абоненты "подвешивают" COT коротким ударом по рычагу аппарата. Об этом речь?
Удачи

XXL
02.10.2001, 11:32
Все дело в том, что эта проблема не зависит от типа тел. аппарата и возникает, судя по наблюдениям, когда пользователи соединяют два транка. Я сравнил установки в LD97 и LD56 из проблемной АТС с нормально работающими станциями. Единственная подсказка DIAL/EEST (type= ftc) отличалась от расмотренных, вместо XTON=109 было XTON=113, что и было исправлено. Затем стандартная процедура в LD 34/LD 32?. В результате на слух поменялся тон и вроде бы станция стала быстрее как соединяться с ГТС так и отсоединяться от оной. Теперь денек-два надо ждать, может что еще проявиться.

XXL

PhoneMan
02.10.2001, 12:14
Вряд ли :(
Вряд ли изменение станционного дайлтона как-либо повлияет на скорость соединения и на отбой. Если проблема в зависании транзитов (а это должно быть видно из трассировки или по CDR), то есть три пути решения:
- бороться за disconnect supervision, например ставить соотв. карты или отбойники;
- ограничивать таймером продолжительность разговоров на проблемных маршрутах;
- запретить транзитные соединения.
Удачи

MrOleg
02.10.2001, 17:37
Возможно дурацкий вопрос но всётаки как мне реализовать транзит СО - СО на Меридиане ... что то возился возился, а толку 0, кстати по поводу колфорварда на не существующих экстеншенах, нету у меня свободных экстеншенов.

PhoneMan
02.10.2001, 18:48
Цель-то какова? Можно прописать, например, Pilot DN как ATDN СО-шки, и будет транзит. И через DISA - тоже транзит...
Насчет "нету свободных экст" - непонятно. Если это о форварде через фантом, так они потому и фантомы, что физических портов не требуют. В софте живут. Или у вас с TN-ы впритык открыты?
Удачи