Bon_An
06.04.2011, 22:17
Добрый день.
Подскажите, во сколько обойдется АТС на 1200 внутренних номеров, системники – не больше 16 портов, подключение к городу 4 PRI, IP телефонии пока нет.

Понимаю, что вопрос поставлен неправильно, но пока надо понимать уровень цен.

PetroFF
06.04.2011, 22:25
..во сколько обойдется АТС на 1200 внутренних номеров..
Понимаю, что вопрос поставлен неправильно, но пока надо понимать уровень цен.

крайне некорректно:)
все зависит от выбора платформы.
1. очень грубо: Avaya, Siemens, NEC, Coral, Telrad - от 100-130$ за порт
2. более бюджетные решения в такой ёмкости - Panasonic и Greenlite - примерно 50-70$ за порт
3. Промежуточный вариант - российские системы типа Протон, Миником, М-200 и все им подобные. цена соотвественно промежуточная

Bon_An
06.04.2011, 22:41
крайне некорректно:)

Спасибо за ответ.
Я понимаю, что не корректно.
Интересует именно Avaya, Siemens, NEC, Coral, Telrad.

Nicola
07.04.2011, 00:11
Андрей, их есть у меня....

PetroFF
07.04.2011, 09:53
Интересует именно Avaya, Siemens, NEC, Coral, Telrad.

насчет Telrad обратитесь в киевский Анфер - кажется, они единственные грамотные поставщики этого оборудования в Украине остались, остальным заявляющим это не сильно доверяйте. кстати, у них есть реальные объекты в Одессе - можно при желании договориться о просмотре раболтающей системы

Bon_An
07.04.2011, 10:02
Я знаю Анфер.
Две станции в Одессе продали мы совместно, так что живые станции я знаю где стоят и как работают.

Только максимальная емкость самой большой до 1000 портов

mich_ya
07.04.2011, 10:18
Только максимальная емкость самой большой до 1000 портов
Разве в таком варианте Панас не дешевле получится???
Две 600ки по 960, связанные между собой по PRI (1...3 потока)...

Правда могут возникнуть на любой АТС проблемы с линиями - старые провода, высокое сопротивление шлейфа, как следствие - короткие растояния связи и плохая слышимость...

Bon_An
07.04.2011, 10:24
Панас не пойдет.
Старая кабельная сеть, много удаленных абонентов и т.д., и т.п.

PetroFF
07.04.2011, 10:55
Я знаю Анфер.
Две станции в Одессе продали мы совместно, так что живые станции я знаю где стоят и как работают.
Только максимальная емкость самой большой до 1000 портов

это здорово. а про то, что Телрады объединяются в сеть по сетевому протоколу DPNSS с сохранением ПОЛНОГО сервиса, включая единую голосовую почту, передачи русского имени, визуализацию линий одной системы на кнопках аппаратов другой и оптимизацию транзитных соединений, в Анфере вам не сообщили? Подобные кластеры успешно работают в Казахстане на одном из крупнейших алюминиевых предприятий (монтированная ёмкость более 4000 портов), на Игналинской АЭС в Прибалтике (более 2500 портов), и на десятках российских объектов

Georg_Ua
07.04.2011, 11:15
Я знаю Анфер.
Две станции в Одессе продали мы совместно, так что живые станции я знаю где стоят и как работают.

Только максимальная емкость самой большой до 1000 портов
Не все знаешь :) есть 2000 портов стоит и работает :).
Бери корал - будем коллегами :D

voldav
07.04.2011, 11:27
Лучше взять ту систему, установщики которой уже есть в Одессе. Ведь у большинства высоких брендов представительства, в основном, в Киеве. Если есть грамотные коллеги по другим системам, то тоже можно.

kre
07.04.2011, 12:01
Панас не пойдет.
Старая кабельная сеть, много удаленных абонентов и т.д., и т.п.

больше похоже что вы ищете альтернативу панаса.

лыжа сs1000 вам в помощь http://www.cs1000.ru/index1200.html. по деньгам дешевле корала, авайи, телрада, но без вкусностей описаных выше, хотя их в тех задании не было.

как раз для старой сети и удаленых абонентов.

Out
07.04.2011, 12:27
а я бы сименс hipath4000 поставил бы, дорого, но выносы и малые станции будут работать на ура

PetroFF
07.04.2011, 13:01
а я бы сименс hipath4000 поставил бы, дорого, но выносы и малые станции будут работать на ура

а я,если б были ДЕНЬГИ - то Tenovis (ex-Bosch Integral) - круче системников я не видел:) недаром Avaya их заочковала и выкупила их бизнес на корню

mich_ya
07.04.2011, 13:55
:) - там скорее всего завод со старыми линиями и дисковыми аппаратами... и что то навороченное покупать точно никто не будет :)

PetroFF
07.04.2011, 14:40
:) - там скорее всего завод со старыми линиями и дисковыми аппаратами... и что то навороченное покупать точно никто не будет :)

а что, панасоник научился работать на линиях с сопротивлением шлейфа больше 600 ом? или системник выносить на 1-1,5 км от коммутатора?

mich_ya
07.04.2011, 18:35
а что, панасоник научился работать на линиях с сопротивлением шлейфа больше 600 ом?
Эту проблему пока не победили... более того порты карты 6178 имеют меньшуу дальность чем 6174 :(

а что, панасоник научился ... системник выносить на 1-1,5 км от коммутатора?
У нас в офиче работают системники 72 серии на расстоянии по кабелю 700 метров, правда не все... Системники 76 серии работают без вопросов.
На больше не пробовал...

PetroFF
07.04.2011, 19:03
Эту проблему пока не победили... более того порты карты 6178 имеют меньшуу дальность чем 6174 :(


У нас в офиче работают системники 72 серии на расстоянии по кабелю 700 метров, правда не все... Системники 76 серии работают без вопросов.
На больше не пробовал...

Михаил, панасоник ведь другими параметрами хорош, зачем пытаться его применить не в своей нише? Речь шла о конкретных значениях. Не 700 метров, а 1000-1500. С учётом последней цифры разница более чем вдвое. Для израильских систем это норма. Иные мировые бренды чуть менее.
При запараллеливании трёх пар телрадовский системник выносится на 3 км. Не пытаясь потягаться с панасом скажу, что в моей практике имел место прецедент, когда ради интереса был подключен системный аппарат Телрад Avanti 3025 на удалении 30 км от станции. Справедливости ради стоит упомянуть, что линии были симметричные серебряные (!!!) диаметром жилы около 1,5 мм. Слышимость была аналогичной стандартному удалению.
Думаю, что мои коллеги-"коралльщики" могут вспомнить и более впечатляющие случаи с "тактическим армейским коммутатором"

mich_ya
07.04.2011, 19:21
Михаил, панасоник ведь другими параметрами хорош, зачем пытаться его применить не в своей нише?
Так я ведь не настаиваю, более того подтвердил недалекую дальность связи... :(

PetroFF
07.04.2011, 19:27
там скорее всего завод со старыми линиями и дисковыми аппаратами... и что то навороченное покупать точно никто не будет..............
......
Так я ведь не настаиваю, более того подтвердил недалекую дальность связи... :(

ну в общем да...

kre
07.04.2011, 19:33
Эту проблему пока не победили... более того порты карты 6178 имеют меньшуу дальность чем 6174 :(


У нас в офиче работают системники 72 серии на расстоянии по кабелю 700 метров, правда не все... Системники 76 серии работают без вопросов.
На больше не пробовал...

страно:confused: а мои 74 серии дальше 100 метров и чуть-чуть не хотят:((кабель стандартный тпп, нет там серебра и золота одна медь:(, да ито максимум на 0.5 мм вытягивают), так что по опыту михаила буду всех пересаживать на 72 серию:D(76 дорогова-то выходит). :eek:опс не дочитал что значит не все их что перебирать надо.

ладно шутки в сторону нормально 72,74 и 75 серия до 150 метров(тут как раз не все а с 4 в кружочке на лейбе, без 4 ещё меньше) стандартного кабеля и без извращений, аналоговая серия чуть подальнобойней, но пары жрать любит:rolleyes:,серия 76, согласен дальше 600 работают и из себя рожают вторые системники.
сам панас занимает позицию продвижения айпи телефонов и на все вопросы дальнобойности решение одно айпи телефон\софтфон.

так что если принципиально панас -то 1200 номеров с айпи\дектой возможно выгребсти(я прикидывал даже больше будет).
дальнобойность у него тоже есть если грамотно расключать.

ну а сопли на заводе надо по любому убирать чтоб там не стояло и в любом случае при появлении новой станции парк аппаратов за год или два омолаживаеться(это из собственного опыта по различным установкам)и новенькие вытесняют дисковые(стоят разве что там где он нафиг не нужен, но обязан быть).

Georg_Ua
07.04.2011, 19:38
...Думаю, что мои коллеги-"коралльщики" могут вспомнить и более впечатляющие случаи с "тактическим армейским коммутатором"...
Подтверждаю. :)
Сейчас работает:
Системник 2324 по кабелю около 900 м. Кабель 4х4, 1,2.
Аналоговый работает на 3,5 км. Кабель ТПП 50х2, 0,4

mich_ya
07.04.2011, 19:41
ну в общем да...
Смысл сказанного не понял...

НачШтаба
07.04.2011, 21:28
600 ом шлейфа для панасоника не страшны. Для аналоговых. На полтора км работает как часы. Системник 76-й серии по кабелю 0,5 стабильно работает на расстоянии 960 метров (если верить строительным документам и показаниям рефлектометра).
Но в данном проекте панасоник вряд ли будет красиво смотреться.. Если только не растаскивать выносами..

Bon_An
07.04.2011, 22:48
Мужики, большое спасибо за участие
Жду более конкретное тех. задание.

Но в данном проекте панасоник вряд ли будет красиво смотреться.. Если только не растаскивать выносами..

Полностью с Вами согласен.

Bvlad
13.04.2011, 21:41
а я,если б были ДЕНЬГИ - то Tenovis (ex-Bosch Integral) - круче системников я не видел:) недаром Avaya их заочковала и выкупила их бизнес на корню

Avaya их купила скорее всего для того что бы закрыть и конкурента убить. Реально используется только как вынос СОДС, а сама станция старье полное, технология конца 90-х. И кстати системники их красивые с производства снимаются в этом году.

Igor_B.
16.04.2011, 14:22
Добрый день.
Подскажите, во сколько обойдется АТС на 1200 внутренних номеров, системники – не больше 16 портов, подключение к городу 4 PRI, IP телефонии пока нет.

Понимаю, что вопрос поставлен неправильно, но пока надо понимать уровень цен.
А что такого во вопросе неправильного? На 3000 Коралле по прайсу завода будет чуть менее 120$ за порт такая конфигурация. Питание, кросс и телефоны дополнительно. О том, что все поднятые в теме вопросы для Коралла не вопрос, думаю, знают все ;)