никон17
06.04.2011, 21:03
Помогите пожалуйста советом! Только реально, а не типа выкинь его и т.п. Работаю в кипе и со склада был доставлен в упаковке коммутатор псков-25. Необходимо было всего 10 номеров и распаяв схему он благополучно заработал соединяя все 10 абонентов + выход любого абонента на городскую атс. Проработал он примерно месяц и начались мучения, а именно: прерывистый сигнал 1/3 стал постоянно пищать, хотя все нах-ся в режиме покоя! С ним мы возимся до сей поры! Был найден второй комплект пскова. Установив его мы попытались поменять пулты и блоки питания и было выяснено, что причина не в пульте, а в блоке пит. Второй псков вчера отказал и что самое интересное причина та же. Кондеры все поменяли т.к. время их прошло. Платы абонентов отсоединили от пульта чтоб не смущали. Происходит следущее: мигает средняя, желтая лампочка и раздается прерывистый сигнал. Посоветуйте если кто сталкивался с сей проблемой в ремонте!

НачШтаба
06.04.2011, 22:09
Так давно было, что и не вспомнить.. типа как бабка девкой тоже была :)

TMC
09.04.2011, 20:10
Может ссылка поможет -
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=47301

НачШтаба
10.04.2011, 00:51
постороннии, ты обслуживал, а я ремонтировал штуки три (511-х зажаренных снимал пачками) и новых монтировал раза четыре... а всё равно теперь не вспомню.. хотя пока ремонтировал, чуть ли не наизусть схему помнил.

никон17
10.04.2011, 22:44
Эту тему в ссылке я уже видел! Схема у меня есть! В ней разбираюсь т.е. не новичек! Определенно проблема в третьей плате где находится генератор периодических сигналов. Сам генератор исправен проверив выходные транзисторы мультиметром, т.е. ключ откр. закр. работает! на плате собрано четыре таких генератора и работают они по дурацки, а именно как реле с НЗ контактами, т.е., если все отключить поблочно и оставить питание, то генератор начинает работать, пока 15 вольт через сопротивл. с предв. транзисторов не сядет на землю. Поэтому приходится искать не от куда приходит сигнал, а на оборот от куда он неприходит! Заколебался уже! Скоро его кувалдой расшибу!