sevlad
01.10.2001, 09:57
Доброго здоровья, спецы.
Как-то меня убеждали, что возможно удалённое программирование станции без использования платы дистанционного доступа. Т.е. можно подцепить модем на одну из ЕХТ (и, соответственно, к сом-порту) и затем через плату DISA звонить на этот ЕХТ и программить станцию.
Кто-нибудь пробовал такой вариант?
И воще, возможно ли такое?

##### SeVlad ICQ #46750483 ########

DAT
01.10.2001, 10:45
Вообще то есть способы:
1. решение от сомого панасоника - у них есть в наборе карта модема для удаленного управления, кажется КХ-TD194
2. взять два модема, которые могут устанавливать связь меж собой без участия компа (обычно это модемы для выделенных линий). В этом случае получаешь постоянное удаленное соединение со станцией
3. взять обычные момеды, в один из них зашить команду автоответа на входящие звонки. Этот модем, как ты и хотел, прицепить на EXT и порт управления станции. А вторым модемом конектится при необходимости.

SerF
01.10.2001, 14:42
Посмотри вот сдесь
http://pbxsoftware.ru/winprog/remote.shtml

sevlad
01.10.2001, 16:08
Видел я это... Давно..........
Где там написано, что это можно делать через ЕХТ?
Я именно и хочу узнать необходимость использования платы дистанционного доступа (КХ-ТD196[197,198] ).

Мысль такая: Звоним на СО, далее через DISу набираем ЕХТ (на котором висит модем) и программим АТС-ку (можно и с помощью WinProg ;) )
Кто-нибудь пробовал такое?

##### SeVlad ICQ #46750483 ########

PSGrig
02.10.2001, 09:06
Читал то же где-то, что можно.
Нужно чтобы, при включении модема, его порт настраивался также, как и порт АТС. Как это сделать - смотри в инструкции к модему. В модемах возможна загрузка определенного профиля при включении.