alancrv
03.03.2011, 20:14
Помогите чем можите:( , Станция SaMsUnG IDCS500 работает всего ничего без малого 9 лет, до вчерашнего дня всё стабильно было....
Вообщем на одном из внутренних телефонов пропал куда-то звонок, хотя если позвонить на этот номер и в этот момент поднять трубку - можно даже поговорить(лампочка вызова кстати тоже не горит), причем с самого телефона ещё вчера можно было звонить, а сегодня и позвонить- через раз, и это всё непосредственно на кроссе АТС. Прогулки по дебрям настроек на системнике к устранению неполадки не привели:станция изо всех сил старалась дать понять, что всё в порядке).
Как же я не хочу влезать в 16SLI карту.:mad:

SamTel
04.03.2011, 00:03
Пробная замена телефона на заведомо исправный должна прояснить ситуацию. Тоже самое можно сказать о 16SLI, если у Вас она не одна поменяйте их местами (только на выключенной станции).

alancrv
04.03.2011, 19:46
Пробная замена телефонов осуществлялась, но неисправность не уходила. Зато появилась первая версия: на карте 16 sli через 7-9 лет эксплуатации выходит из строя генератор звонка и в перспективе меня ждут проблемы и с другими телефонами, подключёнными к этой карте. Выявить эту неисправность можно действительно перестановкой карт 16sli местами, тогда неиспраность перейдёт на другой местный телефон..:cool:

Lion
05.03.2011, 08:24
Вообще-то генератор вызывного один на всю карту. И, если он вышел из строя, то ни на одном порту этой карты вызова не будет.

SamTel
05.03.2011, 13:17
Если на станции есть свободные порты, то как временное решение можно предложить переставить телефон в один из них, и при необходимости поменять номер.

alancrv
17.03.2011, 21:10
:confused:
Черт возьми, не знаю, что и думать, поменял местами 2 карты 16SLI (Slot5 - Slot4), думал неисправность уйдёт на другой телефонный номер, не тут-то было - она осталась на прежнем месте-тот же телефонный номер не фунциклирует, и это при другой заведома исправной карте 16SLI...
Короче говоря, сейчас:
при поднятии трубки телефонного аппарата вместо ровного гудка какие-то переливы, но не такие, как звучит системная ошибка,
и с телефона позвонить не возможно,
а уж на него-только через раз-на пятый...
:confused:

vlads7
17.03.2011, 23:40
...
Короче говоря, сейчас:
при поднятии трубки телефонного аппарата вместо ровного гудка какие-то переливы, но не такие, как звучит системная ошибка,
и с телефона позвонить не возможно,
а уж на него-только через раз-на пятый...
:confused:
Как вариант (если встаете на кроссе) - сообщение с соседним абонентским комплектом в кабеле (амфеноле) либо одна жила на "земле" кросса...

Lion
18.03.2011, 08:06
Не это фича на этом порту стоит.
О чем и говорит - при поднятии трубки телефонного аппарата вместо ровного гудка какие-то переливы,
Что-то набрали, забыв 9 и получили фичу.
Умные люди в плане нумерации все фичи, про которые представление не имеют, стирают.

alancrv
07.04.2011, 17:50
Ох уж эта фича-КАК ЕЁ НАЙТИ-то:eek:????

Час от часу не легче, докладываю обстановку на сейчас:cool:

Lion,совершенно прав, у меня на двух внутренних номерах сейчас прерывистые гудки, означающие,скорее всего,что пользователь случайно активировал на своей внутренней линии какую-либо функцию АТС («Не беспокоить», «Ожидающее сообщение», «Log out» и др.). Это могло произойти, если пользователь забыл набрать девятку и начал набирать городской номер, начинающийся с 70, 71, 78 или 45.
При этом с этих телефонов свободно можно звонить (после9-ки вообще ровный гудок) и на оба телефона проходят звонки (ясно, что не DND)
Попробовал деактивировать все функции(коды которых в MMC724)от которых возможно "ноги-то и растут", результата нет! Переадресацию отменял - 600, DND - тоже (400)....

Может быть есть какая-то возможность перезагрузки порта(сброса его настроек или реинициализации)?

Lion
08.04.2011, 14:47
ММС890

alancrv
24.05.2011, 15:10
Lion дорогой, моя SaMsUnG IDCS500 код ММС890 не понимает, её понимание заканчивается на ММС860:mad:,
но проблему я решил используя другой случайный внутренний номер в коде MMC 319 (перенос внутренних портов) сначала в одну, а потом в обратную сторону. После этой процедуры все непонятки исчезли и внутренние телефоны заработали правильно.

А сейчас я столкнулся с похожей проблемой, которая мне пока не поддаётся: на одном из внутренних телефонов пропал куда-то сигнал вызова, хотя если позвонить на этот номер и в этот момент поднять трубку - можно разговаривать, при этом на других портах этой карты вызов работает. Гудок на этом телефоне нормальный и звонки с него проходят нормально. Переадресацию отменял - 600, DND - тоже (400).... Кодом MMC319 проблема не уходит. Телефонный аппарат тоже менял!
HELP ME!!!!

tigrushkin
24.05.2011, 15:51
Всё по второму кругу? ) вызывайте спеца, обнулит, запрограммит и всё :D

Fish
24.05.2011, 16:32
а еще загляните в блок питания. могут быть проблемы с конденсаторами

tigrushkin
24.05.2011, 18:05
В плане нумерации посмотрите, какие цифры-символы отвечают у вас за сброс абонентских настроек и всё... введите на аппарате.
а для кондеев рановато ещё )) хотя.. всякое бывает

Fish
24.05.2011, 18:07
9 лет уже нормально. может быть вполне. видел на одной.

tigrushkin
26.05.2011, 11:27
ага, срок нормальный.
Было, что программили Самсунг по два раза на неделю... криво всё становилось, приветствие говорило плохо, хрип, шум и т д..
Грешили на БП.
Но посидев на этой АТС, я заметил интересный случай, везде электичество работает нормально, а именно в серверной пропадало...
сходил в магазин, купил 2 комплекта аккамуляторов для ДЕКТ трубок, заменил на Дисе и на ОЗУ... и всё... Всё стало работать как часы.

r73
15.06.2011, 08:26
Приветствую всех....

Буквально вчера произошло то же самое.
Станция OS500 (2 кабинета).
2 дня назад отказал один порт,а вчера еще два.

Телефон молчит и при внутренних звонках и при городских.
Вообще молчит.
Но если снять трубку - соединение происходит.
А звонка нет.
Порты на разных платах. Пока три порта накрылось - что дальше будет я не знаю.

Подскажите что могло произойти и как избежать дальнейших вылетов.

Спасибо.

SamTel
16.06.2011, 11:32
Для начала, тот же совет: Пробная замена телефона на заведомо исправный должна прояснить ситуацию. Тоже самое можно сказать о 16SLI, если у Вас она не одна поменяйте их местами (только на выключенной станции).

r73
17.06.2011, 07:49
все. свершилось.

отказала вся плата 8 портовая.

тут по-моему лечится заменой платы.

я прав?