Остин
07.02.2011, 23:43
Подскажите, что может постоянно щёлкать в корзине набитой 24SLS и блоком питания PS19 DC-D. Неисправность ли это какой-либо карты или нормальный режим её функционирования?
На днях ещё alarm загорелся на блоке питания в этой корзине. Буду разбираться.

Merlin62
08.02.2011, 05:38
У меня такое было перед смертью блока питания, в нем и щелкало, только не постоянно, то есть, то нет...Я его перекидывал в другую корзину и щелкало уже там. Зависали некоторые абонентские карты...

valeryk
08.02.2011, 07:02
Меняйте, пока не пожгло чего-нибудь. У меня пожгло 8DTR. Эти блоки питания, как я понял, у всех летят. Полный отстой. И главное, как оказалось, они не предназначены на параллельную работу, как написано в мануале. У меня в короткое время, а часть сразу, видимо как раз из-за этого, вышло из строя 5 штук. Отремонтировать за свой счет изготовитель отказался. Вот такие дела... .

Остин
08.02.2011, 13:53
Отремонтировать за свой счет изготовитель отказался. Вот такие дела... .
И какова была причина отказа?????
Я перед тем как 3000 ставить почитал тему про это блоки питания, и настоял, на там, чтоб в каждой полке свой блок стоял. По картинке чего то не заметил регуляторов напряжения и контрольных точек, они там есть? Надеюсь просаживает какая нить плата. Удивило несколько в доке, что после изъятия поочередного каждой платы, надо перезапускать блок питания.
P/S/ Закончится грипп, доберусь до него.

Остин
15.02.2011, 22:00
Похоже моего выздоровления ждать не пришлось. Причина была в перебитых линиях. Может КЗ были меду портами или ещё чего. Щелкать перестала и авария погасла. Только блок питания подозрительно греется

valeryk
17.04.2011, 13:16
Ну вот, очередной блок питания стал щёлкать! Около года проработал. Утром, придя на работу, услышал периодические щелчки. Стал передёргивать 24SLS в одной из корзин, не помогло. Включил, выключил. Щёлканье прекратилось. Проработал весь день нормально, но в 20 часов позвонили- опять щёлкает. Дежурному сказал, чтобы начал по очереди выключать платы 24SLS в другой корзине. Первая же отключенная корзина "оборвала" щёлканье. Всё же блок заменили. Завтра буду разбираться, возможно это от платы 24SLS.

valeryk
18.04.2011, 10:28
Блок питания в холодном состоянии не запустился вообще.
Изготовлен в декабре 2009 г.
Дома телевизор JVC работает более 15 лет! Только система цветности PAL отказала. Но источник питания то живой! Сейчас лежат 4 неисправных БП. Станцию запустили в начале 2009.

Остин
18.04.2011, 11:25
У меня тоже на объекте во второй полке щёлкает время от времени. Помогает, когда вынимаешь какую нить карту 24SLS, каждый раз по разному. Гораздо сильнее помогает, если улучшить охлаждение (крышку не закрываем на корзине, да и вентиляторная панель включена постоянно). Куплена АТС в 2010.

Igor_B.
18.04.2011, 13:48
Дома телевизор JVC работает более 15 лет! Только система цветности PAL отказала. Но источник питания то живой!
У меня телефизору филипс 3 года. Вспучились кондеры в БП, в результате телик просто не включался... А первая моя станция - Corall II, поставленная в сентябре 1995г. до сих пор стоит и работает :), кстати все еще с версией 9.89, сотней системников DKT и раздельными платами ресурсов...

valeryk
18.04.2011, 17:53
У меня телефизору филипс 3 года. Вспучились кондеры в БП, в результате телик просто не включался... Китайский филипс:). А мой телевизор японский. Coral III, что ты установил в 2001 тоже из-за блоков питания не отказывал. Вывод то напрашивается-не надо больше эти АТС покупать. Ведь на эти отказы БП производителю "............", мягко сказать не хочу, а грубо сказать здесь не решаюсь:mad:.
Честно, достали уже!!!

Гораздо сильнее помогает, если улучшить охлаждение (крышку не закрываем на корзине, да и вентиляторная панель включена постоянно)
А ведь реклама, что без всяких вентиляторов будет работать где-нибудь в пустыне на Синайском полуострове.

JJL
18.04.2011, 18:45
У меня тоже на объекте во второй полке щёлкает время от времени. Помогает, когда вынимаешь какую нить карту 24SLS, каждый раз по разному. Гораздо сильнее помогает, если улучшить охлаждение (крышку не закрываем на корзине, да и вентиляторная панель включена постоянно). Куплена АТС в 2010.

1. "Выдергивание" периферийной карты (карт) - это снижение нагрузки по выходам полочного блока питания. Есть ли ясность, по какому из напряжений, формируемых PS-19DC "слабина"? По вызывному напряжению или по иному?
2. Из мнений следует вывод, что недоработка именно в блоках питания семейства "Коралл-Р" (т.е. производства ЗАО "Коралл-Телеком", т.е. пример про японский телевизор - правильный).

valeryk
18.04.2011, 19:23
Считаю, что разбираться должны разработчики источника питания. У них, источников питания, нет даже контрольных точек для измерения напряжений.

Igor_B.
21.04.2011, 08:13
Ведь на эти отказы БП производителю "...........",

Проблемы с БП могут быть как гарантийные, так и нет. Мы разбираемся со всеми официальными обращениями. С некоторыми блоками питания PS19DC-D были гарантийные проблемы. В таких случаях мы добиваемся замены на Тадиране по гарантии. К сожалению, наши собственные ресурсы по подменам не безграничны.

А ведь реклама, что без всяких вентиляторов будет работать где-нибудь в пустыне на Синайском полуострове.
А вот это правда. Вентиляторы добавились в корзине управления, когда там пентиум поставили, а потом и в БП.

В целом же я с тобой согласен. Качество оборудования (именно электронных компонентов) за последние годы существенно упало. :mad: И это проблема не только Тадирана.

Igor_B.
21.04.2011, 08:27
2. Из мнений следует вывод, что недоработка именно в блоках питания семейства "Коралл-Р" (т.е. производства ЗАО "Коралл-Телеком", т.е. пример про японский телевизор - правильный).
У любого производителя бывают "удачные" и не очень модели. У КТ были такие станции Коралл Р1, Р2 и Р3. Считаю, что это были лучшие модели ввиду большой есмкости (13 платомест в корзине расширения) и при этом 19" исполнения. Блоки питания у них работали (и работают) нормально.
Проблемы поднятые в этой теме касаются блоков питания PS19DC-D, которые ставятся в корзины Коралл Р 800, 3000, 4000. И корзины и БП производятся на Тадиране.

На данный момент самое оптимальное, в случае любых подозрений, официально открыть инцидент и сообщить поставщику об обнаруженных симптомах.
В этом вопросе я поддерживаю Валеру. Пусть разбираются разработчики.

valeryk
23.04.2011, 10:31
Мы разбираемся со всеми официальными обращениями. Я тебе отправлял письмо с полным описанием отказов и хронологией, как сначала ты сам порекомендовал, Игорь. Затем предложил работать с местным дилером, который опять предложил покупать новые БП!!! Проблемы с БП могут быть как гарантийные, так и нет Кроме гарантийного срока есть ещё и такой параметр как среднее время безотказной работы или "время наработки на отказ" с определённой вероятностью. Есть в конце концов и срок службы изделия. Если БП выходят из строя, это уже, как система, через год-два, то это есть их средний срок службы. А кому нужны такие АТС?

Igor_B.
25.04.2011, 10:58
Валера, я тебя прекрасно понимаю, но наши "инженерные" терки заводу не предъявить, а официального обращения к нам так и не было. Я считаю, что ты с высокой долей вероятности "попал" на гарантийный случай, но мое личное мнение не заменяет бумаги с гербовой печатью...
Если оборудование имеет заводской недостаток, то "время наработки на отказ" тут совершенно не причем. У нас более 4-х лет стоят и с такими БП и даже в более тяжелых условиях, чем у тебя, но не имеют таких проблем.
Если есть силы, то подними всю переписку и пришли официальное письмо с жалобой на диллера, с описанием ситуации с датами, запросами, ответами... А я чем смогу - помогу.

Князь
28.04.2011, 13:26
Тоже вылезла такая проблема...причем один блок питания вышел из строя во время первого включения мы его сразу по гарантии отправили, а второй стоит с конца 2007 г. и тоже самое сначала стал щёлкать потом ушёл в аварию и триндец! Никто сам не пытался их восстанавливать? Может подскажите где можно покопать? Кстати про Коралл IIIР стоит на объекте тоже уже достаточно давно, и нет никаких проблем...

JJL
28.04.2011, 17:23
Тоже вылезла такая проблема...причем один блок питания вышел из строя во время первого включения мы его сразу по гарантии отправили, а второй стоит с конца 2007 г. и тоже самое сначала стал щёлкать потом ушёл в аварию и триндец! Никто сам не пытался их восстанавливать? Может подскажите где можно покопать? Кстати про Коралл IIIР стоит на объекте тоже уже достаточно давно, и нет никаких проблем...

Для статистики. Чем была набита Ваша корзина, где вышел из строя блок питания? Как и у топикстартера - аналоговыми абонентскими комплектами или более разнообразно?

Князь
29.04.2011, 05:37
Блок питания, который на гарантии был набит аналоговыми абонентскими комплектами, а который проработал почти 4 года питала 2 корзины, там полная солянка...