Danpil
03.02.2011, 11:25
Здравствуйте! Оборудование диспетчерской связи соединено с АТС Panasonic KX-TDA600 по "S0". Задача: диспетчерский пульт стороннего оборудования должен набрать номер конференции в KX-TDA600 и АТСка должна вызвать своего абонента и абонента стороннего оборудования. После соединения абонент который вызывал конференцию должен положить трубку и двое вызванных абонентов должны продолжить общаться. Вопрос: Есть ли в Panasonic KX-TDA600 возможность вызова конференции одним номером с заранее занесенными в состав конференции абонентами? (изначально была задача один пульт вызывает другой пульт и потом говорит соедини меня с абонентом АТС. В Диспетчерском оборудовании есть такой вариант но он работает только в внутри, без возможность добавления внешних абонентов.)

kre
03.02.2011, 17:32
В ПРИНЦИПЕ возможно, даже разными способами, зависит от нюансов тех задания и вариантов реализации вашей станции.

Danpil
03.02.2011, 19:39
При использовании станции вместо TDA600 все работает HiPath не может( только вручную собирать конференцию). Нужно именно на TDA600. Задание: Станции соединены по S0. Существует два абонента одной системы с номерами 100 и 101 и абонент TDA600 с номером 200. Абоненту 100 необходимо набрав номер 222 вызвать обоих абонентов 101 и 200 после осуществления соединения всех трех абонентов, абонент 100 кладет трубку а абонент 101 и 200 продолжают разговаривать.
Что нужно для этого от Panasonic KX-TDA600 платы какие или только программирование любого варианта состава?

kre
03.02.2011, 20:00
вообще под s0- я понимаю bri. судя по описанию наверно СО(как городская аналоговая линия).
Тут непонятно 222 это у панаса или у второй станции(больше похоже на панасовский).
так вот 100 занимает СО слышит зумер приветсвия номера222 (дальше по инструкции организации конференц связи). Примечание должна быть ещё одна соединительная линия(и манипуляции в програмировании).

вариант 2 переводите на поток станции(если возможно) и диса вам в помощь.

вариант 3 превращаете тда в тде и с помощью софтфона и соласистанта организовываете соединение.

вариант 4 селектороное (в панасе вещание называеться), потребуеться памяять(если её нет). а вообще что есть в станции и какой версии.

вариант 5 приобрести конферен мост соединить с панасом по потоку, а 100 абоненту дать от этого моста управление.

а не проще всех пересадить на панас. и честно не доконца понимаю кто в кого (чем смотрит), так что не могу конкретизировать решение.

Danpil
04.02.2011, 11:49
Да s0 я и имел в виду BRI, это единственный интерфейс которым возможно соединиться со станцией диспетчерского оборудования абоненты 100 - 101.
К сожалению всех абонентов нельзя посадить на панас. вторая станция "диспетчерской громкоговорящей связи" у неё свой особенный интерфейс у пультов. И после соединения пульты не могут ничего послать в линию для донабора (. Да оптимальный выход я вижу только покупкой конференц моста.
Спасибо большое за помощь.