Радужок
13.01.2011, 10:25
Здравствуйте все!
Помогите пожалуйста, я пишу диплом про замену станции Элком на Магеллан. в интернете информации маловато про недостатки Элкома, помогите пожалуйста!!!!

НачШтаба
13.01.2011, 10:47
Элком - это корейский Starex, Магеллан - японский NEAX. В чём разница? :)

Радужок
13.01.2011, 12:16
какую тему дали , на такую пишу))))))
а если серьезно, то какие недостатки можете сказать, а то в интернете ничего существенного не нашла? пожалуйста......

TMC
15.01.2011, 01:24
По рекламным материаллам все станции - "Лучше нет"!
Чтоб описывать недостатки нужно глубоко копать документацию и по большому счету один и тот-же факт можно трактовать по разному.
Так например AVAYA говорит - у меня самая большая интеграция - 24 порта аналоговых абонентов на плате (хотя у Alcatel - 32).
NEC заявляет - у меня на плате 8 аналоговых абонентов и заменить плату дешевле при ударе молнии в абонентскую линию (что бывает достаточно часто и не всегда спасает защита) нежеле у AVAYA и Alcatel.
Или например нельзя у AVAYA сделать вызов одновременно на все 24 порта платы, а только на 6, так как не позволяет генератор вызова (по нагрузке), а в Alcatel на все 32.
И таких тонкостей много у каждой станции и врятли вы найдете это все в одном месте.

Fish
15.01.2011, 09:02
тут видимо не столько по недостаткам как таковым смотреть надо, сколько по задачам стоящим перед установщиком станции. то есть в качестве чего она будет использоваться, что она умеет лучше всего.
если starex cs-1000, то по нему форум есть отдельный.

JJL
15.01.2011, 16:30
....... диплом про замену станции Элком на Магеллан........

Тема, на самом деле, совершенно живая. Для начала определитесь - сами или с помощью препода, какую именно АТС "Элком" Вы собрались "заменять", а именно:междугородную, городскую, сельскую или УПАТС? Это принципиально. Не забудте ее абон.емкость, кол-во СЛ, структуру абонентов и населенного пункта, линейное хозяйство и подобное (чем больше информации, тем лучше). Зафиксируйте это в задании на пректирование. И лишь после этого приступайте к проекту замены на "Магелланы". Пишите.

Радужок
16.01.2011, 16:13
Спасибо всем за помощь!
у меня диплом про замену сельской АТС

JJL
16.01.2011, 17:37
......у меня диплом про замену сельской АТС

Так вот смысл Вашей работы в том, что классическую цифровую АТС, представляющую из себя монолитный (негибкий) коммутационный узел, обеспечивающий только услуги 3-х килогерцовой телефонии, меняете на управляемые из центра NGN шлюзы, распределенные по местам абонентской концентрации, а самим абонентам обеспечиваете и телефонию и интернет и IP-TV. Таким образом, ВСЕ достоинства NGN становятся теми самыми, искомыми недостатками Элкома. И т.д.

Радужок
17.01.2011, 18:23
Спасибо большое что объяснили !