peculiar
09.01.2011, 14:28
при подключении к данной АТС к одному из 4 встроенных супергибридных портов системного тела 7630UA загорается ALARM в телефоне гудка нету , слышет фон. Что делать?

Наблюдатель
09.01.2011, 16:19
Ну, наверное, в ремонт нести. Что кстати в логе ошибок при этом пишет?

peculiar
09.01.2011, 16:22
в логах не смотрел, тел новый - запечатанный был- мало верится что он не работает - в пон проверю его на другой атс - может такое быть что супергибридный порт на этой атс не поддерживает 7630 UA ?

Наблюдатель
09.01.2011, 16:27
Что значит телефон запечатанный? Их что запечатывать стали?

peculiar
09.01.2011, 20:15
ну новый в коробке - брал со склада - его стопудово никто не юзал

Fish
10.01.2011, 00:20
питания хватает? и памяти?

mich_ya
10.01.2011, 23:06
при подключении к данной АТС к одному из 4 встроенных супергибридных портов системного тела 7630UA загорается ALARM в телефоне гудка нету , слышет фон. Что делать?
1. А что происходит при подключении к остальным 3-м портам?
2. Телефон рабочий или его перед этим бутсали?
3. Что пишет в лог файлах?
4. Другой аппарат подключать пробовали?
5. Что означает слышен фон?
6. Индикатор на телефоне светится?
7. В каком городе Вы находитесь?

STAS_Farl
13.01.2011, 17:43
Вопрос? А какова конфигурация станции, какие расширения и их число. На другом гибридном порту не подключен системник не 76 серии?

НачШтаба
13.01.2011, 22:04
Пока горячие финские парни делят сферу имени вакуумного коня, я лучше попрошу посмотреть DSSYS.. :rolleyes::D

mich_ya
14.01.2011, 08:32
Пока горячие финские парни делят сферу имени вакуумного коня, я лучше попрошу посмотреть DSSYS.. :rolleyes::D
:) - у меня созрела еще одна идея: Может автор просто в телефоне не в то гнездо сунул провод??? Небойсь подключил в гнездо ТЕЛ :D

peculiar
14.01.2011, 21:10
Автор все подключил туда куда надо. Сегодня проверил на KX-TDA 200 - тел рабочий. На теле три разъема к атс тот который main unit (это так на всякий случай). У меня мысть - мож гибридные порты не "хавают" этот телефонможет надо другую серию а ? Другой аппарат подключать не пробовали так как его нету. Но этот аппарат рабочий 100 %. Пробовал его подключать в любой из 4 гибридных портов - результат один и тот же загорается Alarm. Выключаю АТС, отключаю тел. Включаю АТС - загружается и снова загорается Alarm - даже телефон при этом теперь не подключен. Сделал заново инициализацию - Alarm пропал. На аппарате при подключении к АТС в доли секунды промигивает экран и сразу тухнет. В трубке слышно что тел включен но гудка нету, такое впечатление что соединение с конечным абонентом уже произошло. Вот такие симптомы. При нажатии на телефоне на выбор линии - ничего не происходит при нажатии на громкую связь - ничего не происходит.
Системник один.
На других гибридных портах во время подключения системника ничего включено не было.
Конфиг такой

Базовый блок
2 платы по 8 аналоговых
1 плата 4 внешних

да, кстати во время подключения системника, атс была сконфигурирована 3-мя платами 8порт внутр аналог линий - что превышает лимит портов- может в этом проблема была ?

mich_ya
14.01.2011, 21:20
...
Если телефон на другой станции работает, инициализацию мАТС сделали правильно - то остается сдать станцию в ремонт...

peculiar
14.01.2011, 21:37
Если инициализацию мАТС сделали правильно
А можно поподробней ?

mich_ya
14.01.2011, 22:01
...кстати во время подключения системника, атс была сконфигурирована 3-мя платами 8порт внутр аналог линий - что превышает лимит портов- может в этом проблема была ?
3 по 8 ставить недопустимо - оно не только превышает лимит, но и такая конфигурация не поддерживается вообще... Теоретически может глюкануть, практически не пробовал.

1. Сохраните конфиг, если он имеет ценность...
2. Вынимаете все платы, остаются только 4 гибридных порта...
3. Переводите переключатель Нормал/Систем Инициализейшен в положение Систем Инициализейшен и нажимаете кнопку Ресет
4. Ждете пока начнет равномерно мигать лампа Питание...
5. Переводите преключатель в положение Нормал и ждете пока загрузится станция... После загрузки будут установлены значения по умолчанию...
6. Подключаете системник к одному из гибридных портов.
Если системник заработает - собираете конструктор заново, но не более чем 2 по 8...
Если системник не заработает - то станцию в ремонт...

peculiar
18.01.2011, 23:06
3 по 8 ставить недопустимо - оно не только превышает лимит, но и такая конфигурация не поддерживается вообще... Теоретически может глюкануть, практически не пробовал.

1. Сохраните конфиг, если он имеет ценность...
2. Вынимаете все платы, остаются только 4 гибридных порта...
3. Переводите переключатель Нормал/Систем Инициализейшен в положение Систем Инициализейшен и нажимаете кнопку Ресет
4. Ждете пока начнет равномерно мигать лампа Питание...
5. Переводите преключатель в положение Нормал и ждете пока загрузится станция... После загрузки будут установлены значения по умолчанию...
6. Подключаете системник к одному из гибридных портов.
Если системник заработает - собираете конструктор заново, но не более чем 2 по 8...
Если системник не заработает - то станцию в ремонт...

Спасибо, Вам, добрый человек ! Все заработало. причиной "глюка" была третья 8-портовая плата, снял - и все заработало. Вот блин век учись как говорится...

mich_ya
18.01.2011, 23:28
Спасибо, Вам, добрый человек ! Все заработало. причиной "глюка" была третья 8-портовая плата, снял - и все заработало. Вот блин век учись как говорится...
Мне интересно: а в этой 3-й плате хоть один порт работал?
Видела ли эту плату станция?
Работали ли порты в первых двух платах?

НачШтаба
18.01.2011, 23:47
причиной "глюка" была третья 8-портовая плата, снял - и все заработало Без женщин жизнь скучна.. а без кого невыносима, сами знаете.. :D

peculiar
19.01.2011, 01:07
Мне интересно: а в этой 3-й плате хоть один порт работал?
Видела ли эту плату станция?
Работали ли порты в первых двух платах?

на третьей плате ни один порт не работает - но было слышно такой звук как будто соединение с абонентом уже прошло. Станция эту плату видела, но выдавала сообщение что превышен лимит портов. В первых двух платах порты работали без проблем - более того - 4-е встроенные гибридные порты тоже работали но только с обычными телефонами. ))) Спасибо за помощь !

peculiar
19.01.2011, 01:10
Без женщин жизнь скучна.. а без кого невыносима, сами знаете.. :D

Но, но!!! полегче на поворотах. Я просил помощи а в Ваших выводах не нуждаюсь

mich_ya
19.01.2011, 01:39
Спасибо за помощь !
Удачи!

НачШтаба
19.01.2011, 08:49
Станция эту плату видела, но выдавала сообщение что превышен лимит портов.
и
Но, но!!! полегче на поворотах. Я просил помощи а в Ваших выводах не нуждаюсь А какие я должен был делать выводы? :eek: АТС ведь УЖЕ РАБОТАЛА С ОШИБКОЙ. Чего ж ещё от неё надо было ждать? :rolleyes:
Я так думаю, что сначала должно быть лечение переломов, а потом только спортивные занятия, но никак не наоборот.