mr.Blonde
22.09.2001, 16:41
Hi there!

А подойдет ли сабжевое железо под данную задачу:

решили организовать передачу данных по PRI-потоку, т.е. выдавать в MUX 16-22 голосовых каналов от АТС (Meridian 1 opt. 61) и канал передачи данных от маршрутизатора. На другой стороне то же самое - от MUXа на АТС и маршрутизатор.

Кто-то делал что-то подобное?
Как там получится с нетворкингом?

Или лучше взять какой-нибудь оленкомовский MUX?

SerF
22.09.2001, 22:09
Да думаю не вопрос, Оленкомовские ребята по разговорам с менеджерами готовы носом землю рыть, но правда не получилось с ихними железками работать.
Но вот сталкивался с изделиями КБ Кроникс, и с RAD. Остается только решить вопрос с железом транспорта

VIP
23.09.2001, 18:45
Hi, all!
Т ы эту "Железяку" просто как MUX юзать хочешь, или тебе его "встроенные" свойства важны?

С уважением,

VIP

mr.Blonde
24.09.2001, 07:36
Нам нужно гнать одновременно голос и данные, причем под данные надо ~512 Кб.
Также должны работать все функции нетворкинга, которые есть сейчас (станции соединены по PRI).
Родное железо, imho, должно более соответствовать...

Никакой информации по Passport 5430, окромя рекламных проспектов, у меня нет.
Вот я и спрашиваю совета - кто работал с этим девайсом.

Кстати, а что такое "шлюз Meridian ITG"?

VIP
24.09.2001, 11:10
Hi, Blonde!
Про P5430 нужно открывать отдельную конфу :), устройство интересное, но главное..., если тебе необходимо просто по Е1 пробросить и голос и данные это дешевле сделать, на пример, на каком нибудь MUXe, например от RADa или отечественном NSG. А вот если тебе необходимомо в 640кб затолкать 512к под данные и еще 18 голосовых каналов PRI, то это Р5430 легко сделает .
А ITG это IP телефонный гейт, в виде платы в М1, сжимает голос, нарезает его пакетами, пакует в IP пакеты.. и выбрасывает в IP сеть по средством Etherneta... а дальше... сам знаешь.. :),
ну вот и все кажется

Удачи,
С важением,

VIP

mr.Blonde
24.09.2001, 12:12
>NSG. А вот если тебе необходимомо в 640кб затолкать 512к под данные и еще 18 голосовых каналов >PRI, то это Р5430 легко
>сделает .

это при включенной компрессии? а все-таки как насчет нетворкинга? будут ли работать все те функции,
которые есть сейчас у нас в сети меридианов?

насчет "дешевле": Passport 2430 такое потянет?