wazyp
21.12.2010, 17:45
У нас в фирме задумали переезд, в связи с этим появилась проблема следующего рода: за 3 работниками были закреплены конкретные тел. номера(внешние и внутренние), но а теперь у них номера тех работников в кабинет к которым они переехали. Вопрос встает в том чтоб переключить их из новых кабинетов на старые тел. номера. А как это сделать понятия не имею, своими размышлениями только допер что внутренние номера можно переключить в боксе перекидыванием проводов(но наверное это не очень правильно), а как быть с внешними линиями:confused:
Помогите пожалуйста советом дорогие профессионалы настроек АТС.

Fish
21.12.2010, 17:52
если кросс правильно сделан, то и перекроссировка - это тоже правильно.
тогда и все остальные вопросы отпадут сами собой.

wazyp
21.12.2010, 17:59
У нас просто на одном номере телефона завешено по 3-4 кабинета, а как узнать с какого именно номера перекинуть, чтоб других не отключить случайно, а только тот кабинет который нужен

Fish
21.12.2010, 18:22
тогда вам для начала надо разобраться с телефонным кроссом.
разобраться где у вас городские пары, где внутренние номера. потом внутренние номера отзвонить и расписать. потом разобраться где в каком кабинете какие внутренние номера. тогда и будет все ясно.

wazyp
21.12.2010, 18:41
Спасибо за ответ!
Я с горем пополам вроде все номера уже нашел, выписал их на бумажку(схему сделал линейного и станционного бокса и вписал туда и внутрение и внешние номера) вот у меня и получилось, один внешний номер попадается 4 раза, а как узнать что этот номер именно с нужного мне кабинета, а не с соседнего.
Я просто не очень силен в телефонии, и сейчас начинаю разбираться со всем этим, так что сразу прошу прошения если мои вопросы покажуться глупыми.

Fish
21.12.2010, 18:47
а вас случайно не серийный номер подключен? когда пар телефонных 4, а номер у всех один и тот же.
ну и насколько я помню gdk-100 у каждой платы городских номеров свой амфенольный кабель, так же как и у плат абонентов.
так что смотреть как расключены платы станции, потом взять мануал и посмотреть раскладку амфенола, а потом уже лезьт в программу станции и там смотреть что и где.

wazyp
21.12.2010, 19:08
Спасибо большое за ответ, буду разбираться...