vla82
13.12.2010, 22:42
Здравствуйте...
Прошла неделя эксплуатации мАТС tde-200. появилось несколько вопросов...

1) Время для сброса звонка..
На сколько я понимаю АТС воспринимает кратковременное нажатие на кнопку сброса у телефона как флеш... и чтобы звонок нормально сбросился, кнопку, надо нажимать длительностью 1.5секунды...

и данный факт народ очень бесит.... матерят меня почем зря... за неделю особо ни кто не привык...
вот думаю может это время уменьшить? хотя бы в двое? на сколько я понимаю это делается в свойствах порта платы?

2) Есть у нас секретарь директора..(даже 2-а :-) у неё стоит системный телефонный аппарат панасоник .. с внутренним номером (к примеру 333) ,
с городского номера (к примеру 555555) идет dil переадресация на это внутренний номер..
выход в город идет аналогично тоесть с 333 на 555555
И все бы хорошо, но возникает проблема
когда секретарь разговаривает с другим внутренним абонентом
и в этот момент приходит входящий городской звонок, то звонящий абонент слышит в трубке длинные гудки... как будто ни кто не берет трубку...
Я понимаю что секретарь в любой момент может переключиться на городскую линию...
но реально это она может сделать только в том случает если не разговаривает с кем либо из дирекции.. (а обычно 50% разговоров идет именно с дирекцией)

Отсюда вопрос ... Можно ли как нибудь сделать чтобы при разговоре секретаря по внутренней линии в городскую линию выдавался сигнал занято...??? или что подобное?

Dymk
14.12.2010, 02:56
1. Во первых - флэш (по умолчанию) от 80 до 1000 мс, что больше - то сброс.
В принципе можете и прикрутить, но тады нада всем оппаратам время флеш тоже менять, иначе переключать не смогут. Продержать нажатой клавишу одну секунду по-моему не трудно.
2.Аналоговые линии...занято не будет. Но у вас же есть DISA/SVM, отправляйте на мессадж с извинениями, или можете коротких гудков записать :)

vla82
16.12.2010, 23:28
1. Во первых - флэш (по умолчанию) от 80 до 1000 мс, что больше - то сброс.
В принципе можете и прикрутить, но тады нада всем оппаратам время флеш тоже менять, иначе переключать не смогут. Продержать нажатой клавишу одну секунду по-моему не трудно.
2.Аналоговые линии...занято не будет. Но у вас же есть DISA/SVM, отправляйте на мессадж с извинениями, или можете коротких гудков записать :)

Сегодня на своем номере поэкспериментировал. Поставил свой номер в группу, при занятости отправляю на очередь событий, там первым событием месадж с извинениями вторым сброс. в принципе нормально..
Завтра попробую в качестве эксперимента короткие гудки записать ток вот где их взять? :-)

НачШтаба
17.12.2010, 00:12
Зачем гудки? После сброса разве гудки не появляются? :)
А с сообщением - так ведь оно даже удобнее!

Dymk
17.12.2010, 02:54
:Завтра попробую в качестве эксперимента короткие гудки записать ток вот где их взять? :-)

:)Надиктуйте эти:
туу-туу-туу-туу-туу-туу

если надо, есть короче:
ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту-ту
:D