Вовочка
10.12.2010, 07:44
Всем доброе время суток!

Суть темы такова:

Необходимо реализовать фильтрацию входящих звонков с города (черный список) по АОНу. Чтобы при определенном входящем номере звонок отбивало или срабатывала переадресация.
АТС Coral 5000, поток Е1 с городом, CCS 15.85.31. Заранее спасибо за советы! :)

Igor_B.
10.12.2010, 10:53
К сожалению, этой простой и, безусловно, полезной функции все еще нет. Однако, можно добавить эту "фичу" в MPT.

Вовочка
10.12.2010, 12:14
К сожалению, этой простой и, безусловно, полезной функции все еще нет. Однако, можно добавить эту "фичу" в MPT.

Очень жаль что нет такой функции. А как в MPT такое можно сделать?

Igor_B.
10.12.2010, 15:21
Заказать доработку софта платы.

Georg_Ua
10.12.2010, 16:41
К сожалению, этой простой и, безусловно, полезной функции все еще нет. Однако, можно добавить эту "фичу" в MPT.
А почему именно в МРТ !!?? А PRI ??:rolleyes::eek:
И ваще при чем тут плата? Если добавлять то в оффсет :)

valeryk
10.12.2010, 18:42
Заказать доработку софта платы. Периодически "подвисают" платы в режиме АДАСЭ. Не первый год. Не смотря на усилия разработчика в доработке софта.

Georg_Ua
10.12.2010, 19:09
Периодически "подвисают" платы в режиме АДАСЭ. Не первый год. Не смотря на усилия разработчика в доработке софта.
А какие платы стоят? У меня не виснут...:rolleyes:

Igor_B.
10.12.2010, 20:51
Периодически "подвисают" платы в режиме АДАСЭ. Не первый год. Не смотря на усилия разработчика в доработке софта.
Добавить табличку анализа номера и борьба с местечковыми особенностями национальной сигнализации - это не одно и то же.

Остин
10.12.2010, 20:58
На мои жалобы по поводу неумения MPT выполнять смену таймслота по запросу вышестоящей АТС в итоге тоже забили. MPT теперь буду стороной обходить, если реально не приспичит использовать те фичи, которая может только она. Ну или, хотя бы цена будет конкурентноспособная. PRI-ка всё на ура отработала.
И кто меня за язык тянул. Да Валерик и тянул )
Дабы на Коралл тень не наводить. Станция то хорошая, еслиб не цена. Напомню, что MPT это наше детище а не Tadiran.

Остин
10.12.2010, 21:26
Частично функцию анализа по входящему CID можно реализовать с помощью функции IRSS (freedom). Но есть ограничения:
1. Функция стоит денег от дорого, до неприлично дорого в случае Коралл от 3000 и выше
2. Корректно будет работать, только если номер по потоку приходит непосредственно на абонента (не на группу, ни через автосекретарь, а именно напрямую)
3.Будет не отбивать, а давать ответ станции с предложением ввести код доступа. Как долго и сколько попыток, сказать затрудняюсь. Таймеровед, если только знает )
4.В библиотеке содержащей предполагаемый CID только один а не несколько нежелательных CID.
Устанавливается на внутреннем абоненте, куда приходит вызов по потоку примерно так: #17714+номер_библиотеки содержащий CID для распознавания удалённого абонента IRSS
Кода я увидел функцию входящей маршрутизации по CID в панасе, меня взяли завидки. Вот только придумать не мог, зачем это надо. В тадиране, видимо тоже ещё не придумали, зачем ) Будете первым

Igor_B.
10.12.2010, 21:31
Ну да, если кроме одного Pri ничего не надо, то родную плату ставить и не заморачиваться. И на ipx тоже. А вот на полноразмерных, одна 2-х поточная MPT уже дешевле чем 2 PRI, а по функционалу намного ее опережает. Я MPT часто в режиме CNF использую - селекторы делаю, и как конвертор rs232-LAN, бывает потоки не полные настраиваю, дебаг для решения проблем, особенно в 2ВСК... Кстати, когда мест в станции не хватает, она просто незаменима - можно логически поставить, например, в место в котором PB стоит.

Igor_B.
10.12.2010, 21:40
Вот только придумать не мог, зачем это надо.
Была бы функция, а применение найдется. У меня в офисе Composit к Кораллу прикручен - по номеру звонящего очень даже ничего себе "рулит" - такое никакой табличкой модификации не сделать! Но это уже сосем другие деньги ;-)

Igor_B.
10.12.2010, 21:43
А почему именно в МРТ !!?? А PRI ??:rolleyes::eek:
И ваще при чем тут плата? Если добавлять то в оффсет :)
А давай устроим флешмоб - попросим с разных стран, может сделают! :)
Опять же на upgrade немного заработаем ;)

JJL
11.12.2010, 12:12
Периодически "подвисают" платы в режиме АДАСЭ. Не первый год. Не смотря на усилия разработчика в доработке софта.

Ув. valeryk!

Если речь идет об объекте электроэнергетики, то первое и единственное - убедиться, что в Вашей АТС Coral (или Коралл-Р), для работы по каналам АДАСЭ стоят платы "4TSP".
Любые иные платы (для этой цели поставленные) не должны эксплуатироваться с АТС Коралл-Р и Coral. Если стоят иные платы, большая просьба сообщить - кто поставщик (в личку).

Georg_Ua
11.12.2010, 20:44
Ув. valeryk!

Если речь идет об объекте электроэнергетики, то первое и единственное - убедиться, что в Вашей АТС Coral (или Коралл-Р), для работы по каналам АДАСЭ стоят платы "4TSP".
Любые иные платы (для этой цели поставленные) не должны эксплуатироваться с АТС Коралл-Р и Coral. Если стоят иные платы, большая просьба сообщить - кто поставщик (в личку).
Это почему же так строго?? А 8-TVF уже не катит??

Georg_Ua
11.12.2010, 20:46
А давай устроим флешмоб - попросим с разных стран, может сделают! :)
Опять же на upgrade немного заработаем ;)
ИМХО ссать против ветра.... :) , грубовато , конечно....:rolleyes:
А кто заработает?? :D... Правильно... Тадиран :)

JJL
11.12.2010, 22:02
Это почему же так строго?? А 8-TVF уже не катит??

Так строго потому, что ни 8-TVF ни 4-TVF (для малых форм) не сертифицированы в эл.энергетике России. Фирма-производитель -ЗАО "Коралл-Телеком" (г. Москва) все документы по данному вопросу имеет и вопросы недопущения поставок должна контролировать. Детали озвучивать, к сожалению, нет возможности.

Georg_Ua
12.12.2010, 11:59
Так строго потому, что ни 8-TVF ни 4-TVF (для малых форм) не сертифицированы в эл.энергетике России....
Плохо для России :rolleyes:..
ИМХО эта карта удобней в работе, чем 4TSP....