cable_guy
09.12.2010, 01:18
Хотел бы предоставить на суд коллег тему редкопонятных(даже для производителей-инсталляторов) редких глюков АТС, которые мы можем устранить или удалить сами.

-Coral R500 -тишина у всех аналоговых абонентов, набора нет, на БП ток потребления ~ в 1,5-2 раза ниже нормы-решилось только(!) выключением БП в каждой корзине. Общее выключение, перезагруз не помогал. Думаю, что скачёк напряжения и т.п.

-Maxicom mp16т -если вызывающий абонент бросит трубку -вызов продолжает идти по всей таблице наведения-на заводе удивились, но подтвердили после проверки.~2002 год. Ошибка в алгоритме. Возможно, что уже устранили:)

Остин
09.12.2010, 18:23
По Коралл:
А что меню диагностики не показло никаких ошибок?
Похоже на неисправность "платы" ресурсов. Что там у Вас DRCF или URC на MB?

cable_guy
11.12.2010, 18:18
Диагностика ошибок не выявила. Платы DPSR. После этого глюка работа нормальная -1 год. Я бы и хотел , чтобы меня поддержали с этой темой редких глюков и решений проблем в той же теме. Та станция встала на почти сутки и никто не мог понять в чём дело. Отправка на диагностику- это дни без связи.(для справки -2 месяца ушло на тестирование/замену новой "24 SLS" в Питере через Москву). Интуитивное действие после перебора всех вариантов запустило станцию

Если компьютер выключают из розетки(без ups), кому в голову придёт нажимать после этого reset?:)

Остин
12.12.2010, 00:38
Теперь совсем не понятно, какой таки у Вас Коралл. В теме 500 был указан. Судя по упомянутому DPSR, что на самом деле блок питания с генератором вызывного напряжения, у вас что то из семейства Коралл Р.(I,II,III). Получается "все" абонеты поместились на одной единственной 24SLS. Можно было её и дергать только, для перезагрузки.
По своей практике могу сказать, что не встречал ни одной неисправной карты 24SLS для больших кораллов.
Плохо, когда нет ЗИП и поменять не на что.
В вашу копилочку глюков: У меня есть (и не только у меня) Р500. Время от времени на некоторых аналоговых портах появляется вызывное напряжение самопроизвольно (индикатор аварии не горит), причём поднятие трубки подачу вызывного сигнала не прерывает. Лечится передергиванием платы в корзине. В картах при этом неисправностей не обнаруживается.

Igor_B.
12.12.2010, 09:10
Время от времени на некоторых аналоговых портах появляется вызывное напряжение самопроизвольно
Кажется, этого не должно быть начиная с 4.27.