Alekc
20.09.2001, 18:07
Здравствуйте!
Есть проблема с KX-TA616: обрывает звонок город - внутренний и внутренний - город через разное кол-во времени (от 2 до 10 минут). Все настройки станции стоят нормально: 613 программа - Disable, а даже если где-то что-то и было, то все таймеры которые на это могут влиять стоят на 30 минут.
Если подключиться напрямую к городской линии, то не обрывает. Видно глючит Панас 616 (до этого стояла 1232 и всё было ok) с городской АТС (городская АТС - старая). Кто сталкивался с такой проблемой и как её можно решить? Может напаять ёмкость или ещё что на линию :) ?

Ilia
21.09.2001, 09:21
А это точно панас обрывает? На системнике клавиша линии гаснет?

XXXXX
21.09.2001, 10:04
Проверь, выключено ли у тебя определение СРС сигнала.

Alekc
21.09.2001, 14:03
Определение СРС сигнала отключено и на входящие и на исходящие звонки, а на счёт того что точно ли Панасоник обрывает - не уверен что точно он, так как люди жаловались чаще всего при работе по модему и на кнопку на системнике (которых всего 3 аппарата из 20) не смотрели, хотя я проверю...
А на что грешить в случае если обрывает Панас и на что, если городская АТС, точнее как это исправить?
(причём, как я уже говорил, до этого с 1232 всё было ok)

XXXXX
21.09.2001, 15:13
Я порекомендовал бы обнулить станцию, но при этом пользоваться не 999 через программу, а отвинтить винтики окрыть крышку поставить переключатель в положение в положение Clear, нажать пимпу ресет и преключить выше указанный переключатель в прежнее положение.
Замечено, что при обнулении программы через 999, станция нацинает вести себя как-то странно!?

Alekc
21.09.2001, 16:32
Да нет, в том-то и дело что станция новая...
ok попробую резетить...

Kobold
21.09.2001, 20:10
Хм, любопытно. У меня в TA-308 тоже наблюдаются такие проявления (обрыв связи), интервалы времени случайные, периоды проявлений - тоже, обрыв осуществляется именно станцией. Ресет я пробовал делать, и разными способами, но это ничего не меняет. Явление возникает и исчезает самопроизвольно, без какой-либо закономерности.


С уважением.

ТЕЛЕФОНИСТ
21.09.2001, 23:45
1-2 года назад Panasonic менял производителя ПЗУ и АЗУ и с АТС были подобные проблемы.Мучались месяца 3 пока не стали менять АЗУ на другого производителя.