макси
08.12.2010, 14:03
Имеется KX-TA308, версия с ARS (уточнить сейчас не могу).
На СО1 и СО2 подключены обычные городские линии вызовы с которых направляются на системник с номером 101. На СО3 подключен GSM шлюз.
Необходимо организовать переадресацию всех входящих с СО1, 2 на CO3 установив ее на телефоне 101. Все бы ничего, но время переадресации получается значительным (до 15 сек), пока станция продудит в тоне цифры мобильного телефона на которой надо осуществлять переадресацию, пока в шлюзе отработает таймер, пока отправит вызов в сеть мобильного оператора.... а все это сопровождается для вызывающего абонента тишиной и он не дожидаясь соединения кладет трубку. Можно было бы несколько сократить этот процесс набрав в конце номера #, но АТС не хочет отправлять этот символ в линию.
Раньше дела с Панасониками не имел, возможно я где-то чего-то не учел. Помогите заставить АТС переадресовывать на номер мобильного телефона с завершающим символом #

Переадресацию "забил" на кнопку сокращенного набора в виде:
" код переадресации всех вызовов+код транк группы+номер+# "


Заранее благодарю
Максим

mich_ya
08.12.2010, 17:05
Все бы ничего, но время переадресации получается значительным (до 15 сек)...
Ничего в данном случае Вы не сделаете - это проблема GSM оператора.
т.е. пока терминал наберет номер, пока найдется абонент в сети, пока на него пойдет вызов - пройдет не менее 15 сек.
Сомневаетесь - наберите с мобилки кого нибудь и засеките время...

макси
08.12.2010, 19:01
ну если б я сам не пробовал, то не стал бы обращаться за помощью.
тем более можно сократить кол-во цифр посылаемых с Панасоника до одной, но обязательно нужна решетка # в конце - таким образом сразу будет вызываться номер из ячейки памяти сокращенного набора GSM шлюза.

Dymk
08.12.2010, 19:43
ну, у меня мобила начинает звонить на 9-й секунде после нажатия #,это когда через шлюз, с аналоговой тоновой - раньше, с пириай еще раньше.
И, не надо Самсунг, было б TDA и все.
Проблема в том, что # воспринимается, как завершение команды, в данном случае форварда, а не знак для передачи в линию.
Если есть свободные EXT и CO, можно спетлять с набором из QD или SSD, может пару сек и выгадаете.

макси
09.12.2010, 10:56
В общем, что-то получилось- с помощью ARS удалось отправить # в конце номера, время сократилось до 10 сек. Думаю что дальше уже вряд ли получится уменьшить...