zhlog
01.12.2010, 11:35
Нужна помощь в настройке ip-телефонии на указанной атс. По результату готов заплатить разумную сумму.

НачШтаба
01.12.2010, 12:51
В этой АТС не предусмотрена установка карт с VoIP. Вам требуется подключение с внешним шлюзам, или настройка доступа с провайдеру, предоставляющему услуги IP-связи?

kre
01.12.2010, 15:08
Нужна помощь в настройке ip-телефонии на указанной атс. По результату готов заплатить разумную сумму.

по тому что не указано где, можно догадываться что это Москва(у них прерогатива ничего не указывать типа и так всем понятно :eek: ).

а что за айпи телефония нужна или хочеться, а то типа карточная или операторская(подешевле) на панасе 500 организовать возможно(может с некоторыми оговорками). а вот филиалы вязать или айпи телефоны прикручивать потребуеться докупа железа, возможно панасовского, можно стороних производителей(решать вам изучать новое или развивать старое).

вообщем удаленно наверное смог бы, но врядли захочу(сомневаюсь что оплатят).

zhlog
01.12.2010, 15:32
Живу я на Украине так что с городом промашка ) Сразу предупреждаю, я далек от телефонии так что попробую объяснить насколько смогу. Есть офисы в разных городах, между ними каналы связи типа корпоративной сети. Нужна ip-телефония для связи между офисами. В АТСке установлена плата PRI-30. Из главного офиса к нам могут дозвониться по ip, мы не можем почему-то... Схема примерно такая АТС(офис) -> CISCO->канал связи-> CISCO->АТС(офис). Для более оперативного общения могу дать номер аськи

Out
01.12.2010, 15:39
Живу я на Украине так что с городом промашка ) Сразу предупреждаю, я далек от телефонии так что попробую объяснить насколько смогу. Есть офисы в разных городах, между ними каналы связи типа корпоративной сети. Нужна ip-телефония для связи между офисами. В АТСке установлена плата PRI-30. Из главного офиса к нам могут дозвониться по ip, мы не можем почему-то... Схема примерно такая АТС(офис) -> CISCO->канал связи-> CISCO->АТС(офис). Для более оперативного общения могу дать номер аськи

При такой же схеме у нас часто подвисал канал, приходилось рестартить циски.
схема была токая:
АТС TD500(офис)Е1 -> Е1 CISCO->канал связи-> CISCO Е1->Е1 АТС TDA200(офис).

kre
01.12.2010, 16:03
странно у меня подвисали только циски и то не из-за телефонии

Out
01.12.2010, 16:18
странно у меня подвисали только циски и то не из-за телефонии

предполагаю, что подвисали циски тоже не из за телефонии )))

kre
01.12.2010, 16:50
не в принципе, а доказано после долгих разборок.
история и юморная и грустная.:)
у нас в далеком филиале(даже в другой стране) человек(который один за всех- типа админ, связист, заправщик, и кабельщик скс) таких директора любят принимать.
на своем внутри городском форуме описывал какой он мега хакер. в доказательство выдал данные на наши сервера и айпишники типа взломал даже с шифрованием(вернее слил свои). ну унас когда почти вся европа полезла обновляться ложился канал(для нас не отвечала циска :D ). перезагрузка отбивала всё это непотребство и легчало(естественно не надолго :rolleyes:) .

продажники циски, покупайте мощнее ваша задыхаеться(тут как раз кивок в телефонию смотрите на сколько десяток страниуц диалпиров расписано).

вообщем итог истории докопались(с челом понятно), пароли и все поменяли или закрыли. и сейчас это задыхающееся железяка даст фору любому. я сделал личные выводы по железу, организации труда и продажным душам :mad:

zhlog
01.12.2010, 17:03
Ну так готов кто-то помочь или нет?

kre
01.12.2010, 18:10
заморочка для тех кто читает эту тему. станция версии 2.3.
версия потоковой платы неизвестна.
естественно про кюсиг забываем

zhlog
01.12.2010, 18:57
Выкачали прошивка 2.6аа
На потоковой плате микрухи с маркировкой Q342AD

mich_ya
02.12.2010, 16:22
Живу я на Украине так что с городом промашка ) Для более оперативного общения могу дать номер аськи
1. Вам нужна консультация по инету?
2. или в реальном мире надо сделать?
3. Кто настраивает Циску?

Наблюдатель
03.12.2010, 19:42
Ну так готов кто-то помочь или нет?

Город озвучьте.