связь
26.11.2010, 06:45
Добрый день! Подскажите решение проблемы.Станция работает в трехзначном плане нумерации. Как изменить план нумерации на LDK-300 с трех знаков на четыре? При изменении плана скорее всего конфа упадет. Есть ли варианты обойтись малой кровью, или единственный - забивать руками?
Заранее благодарен.

trscod
26.11.2010, 09:42
Есть же волшебная программа LDKPCAdmin. Сначала сливаете конфигурацию из станции, сохраняете в файл. После этого без страха делаете что хотите:
Там где-то прямо вверху есть пункт 'numbering plan', тыкаетесь, в открывшемся окошечке задаете новый диапазон внутренних номеров и жмете 'ок'. Всё.
ЗЫ: Помнится, если в этом окошечке покрутить колесиком мыши, то программа что-то поделает, спросит что-то непонятное, и если ответить 'ok', то нумерация сбивается напрочь, причем изменения применяются сразу же.

Alexander073
26.11.2010, 10:38
Большинство настроек "привязано" к порту (а не к его номеру), соответственно настройки останутся. (Short CLI только слетит, если у вас нет потока, то не актуально)

ЗЫ- про колесико... При входе в намберинг план действительно активен комбобокс "намберинг план", и вращением колесика там меняется значение. О чем после и запрашивает пс-админ. Один раз... Ctrl+Z не прокатит. Будьте внимательны :-))