naxaH
17.11.2010, 13:14
Приветствую всех!
Я так полагаю это мега попсовая тема, и у всех она решается как то особенно. Дабы не плодить буквенный мусор дам ссылку (http://mini-ats.info/index.php/conf/viewthread/17778/) где моя проблема пересекается с указанной темой.
Там решение так и не отписали. Ситуация все таже: при недослушке ДИСЫ из города бросают трубу, после того как ДИСА договаривает идет звонок секретарю. Поднимаем сразу трубу и слышим те же 6 гудков потом как бы щелчок и потом гудки занято (только уже тише чем те 6). Я так полагаю что сам отбой происходит. Только почему не на моменте вещания ДИСЫ?

Добавлю что я менял уровень звука MSG и внешней линии. Без толку. время СРС вх. тоже менял от мин до макс. Разница есть, то трабл не решает, а именно: когда макс время, то если память не изменят, то у секретаря консоль трезвонит от 3 до 4 раз, если мин выставить, то звонок 1-1.5 раз.
Друзья, куда копать? Помогите плз. Крест даю с меня вкусное пиво! .)

P.S. отбойники ICON_BTD4 с питанием (питание заходит в клеймы) стоят на всех линиях.

naxaH
19.11.2010, 11:30
Фух мля... РЕШЕНО!

Дело было не в отбойниках и не в СРС, а в тайминге 2.3 "Автопереадресация при отсутствии набора". Када искал на форумах меня сбила с толку всеми у***** продвигаемая тема, что нужно выставлять время СРС, уменьшать звук дисы и музыки при удержании. На пару тем наткнулся и там ребза умная подсказала про таймеры (реально, ведь у меня отбой есть, просто он делается после дисы, а дису как я понял, саму по себе не заткнешь раньше времени). Только рекомендуют смотреть на позицию "Время сброса после автоматической передаресации" - но она тут нипричем никак (в моей ситуации).

Подробно:
2.3 Таймеры и счетчики
Закладка "DISA / Дверь / Напоминание.."
Слева третий параметр сверху "Автопереадресация при отсутствии набора" - 11 секунд. Подгонял. ДИСА-сообщение у меня 12 сек +- секунды на паузу, тишину и прочее. Подгонять нада.