Равил
02.11.2010, 11:04
Доброго всем времени дня.
Вопрос - у нас Samsung DCS не работаеть на исход. на Avaya 500. Входящая нормально. Соединение сбрасывается через 3 сек. Что-то не понимает Avaya ?

pvalera
02.11.2010, 12:08
...Что-то не понимает Avaya ?...
Тут не только Avaya что-то не понимает.
Лично я из вашего вопроса вообще ничего не понял.
Вы уж постарайтесь как-то более полно описать суть имеющихся проблем, если конечно хотите получать ответы на свои вопросы. :-)

Равил
02.11.2010, 13:43
Тут не только Avaya что-то не понимает.
Лично я из вашего вопроса вообще ничего не понял.
Вы уж постарайтесь как-то более полно описать суть имеющихся проблем, если конечно хотите получать ответы на свои вопросы. :-)

Спасибо за ответ. Что-то не прошло мое сообщение - пишу второй раз.

Раньше Samsung DCS работал по PRI с Samsung idcs 500. Все было нормально. Потом заменили Samsung idcs 500 на Avaya. Сразу связь стало односоторонняя, т. е от Avaya до Samsung DCS все нормально, а от Samsung DCS до Avaya, сразу происходил сброс. После того как в ММС 427 поставили CHANNEL: NO вместо YES. соединение стало устанавливаться, а потом строго через 3 сек сбрасывалось. Перезапуск АТС ничего не дало. Однажды правда (мин 20) все стало работать нормально, но потом опять пошли сбросы.

Lion
02.11.2010, 14:23
DCS не шлет Connect Ack (добровольная опция по Q.931), заставьте Аваю его не ждать, а сразу начинать разговор после отправки Connect в DCS

Равил
02.11.2010, 14:49
DCS не шлет Connect Ack (добровольная опция по Q.931), заставьте Аваю его не ждать, а сразу начинать разговор после отправки Connect в DCS

Извините, как это заставить не ждать?

Lion
02.11.2010, 15:25
Эта опция в протоколе ISDN Q.931 добровольна (слать ее не обязательно, так как она избыточна для организатора соединения), если ты ее ждешь, то должен уметь не ждать. Терзайте Аваю, ищите настройку.

Равил
02.11.2010, 15:36
Спасибо, будем терзать.