ДЭЛ
26.10.2010, 10:00
Господа форумчане! Предлагаю создать дополнительную ветку для АТС Avaya и Alcatel. Прошу голосовать и высказывать свои мнения. И товарищей администраторов и модераторов форума, прошу принять мое предложение.
Заранее всех благодарю.
Просто один из участников форума. ДЭЛ :)

PetroFF
26.10.2010, 10:30
Господа форумчане! Предлагаю создать дополнительную ветку для АТС Avaya и Alcatel. Прошу голосовать и высказывать свои мнения. И товарищей администраторов и модераторов форума, прошу принять мое предложение.
Заранее всех благодарю.
Просто один из участников форума. ДЭЛ :)

Согласно вашему предложению это будет ЕДИНАЯ ветка для Авайи и алкателя? Или же вы ошиблись в написании и предлагаете создать веткИ для каждой?
Спросил на всякий случай, может, так вами изначально было задумано...по аналогиии с "инженеринг" и "инжиниринг";)

ДЭЛ
26.10.2010, 10:32
Ветки для каждого направления отдельно

ДЭЛ
26.10.2010, 10:34
Согласно вашему предложению это будет ЕДИНАЯ ветка для Авайи и алкателя? Или же вы ошиблись в написании и предлагаете создать веткИ для каждой?
Спросил на всякий случай, может, так вами изначально было задумано...по аналогиии с "инженеринг" и "инжиниринг";)


Спасибо за замечание поправил род деятельности :)

dens_klin
26.10.2010, 11:21
В свете произошедших событий переименуйте ветку "АТС Меридиан" в "АТС Авайя" и добавить "АТС Алкатель".

Shrike
26.10.2010, 11:30
В свете произошедших событий переименуйте ветку "АТС Меридиан" в "АТС Авайя" и добавить "АТС Алкатель".

это каких таких событий? я видимо что-то пропустил?

PetroFF
26.10.2010, 11:32
В свете произошедших событий переименуйте ветку "АТС Меридиан" в "АТС Авайя" и добавить "АТС Алкатель".

горькая ирония апологета меридиана понятна :)
Однако после покупки уже упоминавшимся брендом направления PBX компании Bosch в 2005 году системы Интеграл не стали же по своей сути Авайей, хоть и стали называться Avaya Tenovis.

PetroFF
26.10.2010, 11:35
это каких таких событий? я видимо что-то пропустил?

про банкротсво Nortel'a и распродажу направлений ничего не слышали? чуть не год с лишним официальные события произошли, а слухи о банкротстве муссировались и того больше. Направление PBX, в частности, досталось Avaya, хотя на него претендовала и Cisco

Shrike
26.10.2010, 12:08
про банкротство Нортела слышал, и про то, что его Авая купила тоже. Но я бы не советовал общий топ под две разные по архитектуре и логике системы делать

ДЭЛ
26.10.2010, 12:50
Еще раз повторюсь, две разные ветки одна называется АТС Avaya, другая АТС Алкатель. И Меридиан ветку не трогать ни в коем случае.

mich_ya
26.10.2010, 16:16
Может тогда и Панасоники отделить в отдельную ветку???

Urri
26.10.2010, 16:30
Может тогда и Панасоники отделить в отдельную ветку???
Имхо по панасоникам достаточно ресурсов. А в разделе АТС процентов 70% вопросов как раз по панасоникам. Необходимости в отдельной ветке не вижу.

genadiy
26.10.2010, 16:51
Согласно вашему предложению это будет ЕДИНАЯ ветка для Авайи и алкателя? Или же вы ошиблись в написании и предлагаете создать веткИ для каждой?
Спросил на всякий случай, может, так вами изначально было задумано...по аналогиии с "инженеринг" и "инжиниринг";)
Давай Avaya. Наступает на пятки

warcan
26.10.2010, 18:34
Проголосовал за, хотя и есть и другие форумы где есть знающие люди и по Avaya и по Alcatel. Пусть форум развивается, лишними эти "подфорумы" не будут.

JJL
26.10.2010, 19:50
Господа форумчане! Предлагаю создать дополнительную ветку для АТС Avaya и Alcatel........

Если термин "Alcatel" однозначно определяет линейку своих продуктов, то простой термин "Avaya" - нет. Поскольку захватывает упоминавшиеся коллегой PetroFF линейки "Intergral" (Tenovis) и линейки "Nortel" (включая Meridian 1).
Целесообразно в названии ветки отделить "чистую Авайю" (Definity, ACM. IP-Office и др.) от "прихваченного".

ДЭЛ
27.10.2010, 10:05
JJL я не подумал, что нужно уточнять продукты вендора. Сказав Avaya, я имел ввиду чистую Аваью (дефинити, Сервера 8ххх, 650 медиагейтвеи, IP Office), сказав Alcatel, я имел ввиду OmniPCX A4400, OmniPCX Enterprice 8.0 и иже с ними, OminPCX Office. А говоря не трогать ветку Нортел, я имел ввиду CS1000E, CS1000M MG, CS1000M SG, CS1000M, интеграция CS1000 c OCS2007, CallPilot, Miran, ICB и иже с ними.

mich_ya
27.10.2010, 10:22
И все таки я буду придерживаться что должна быть ветка по каждому бренду в отжельности:
Панасоник, LG, Samsung, AVAYA, 2N и т.д. - разделять на более мелкие категории - нет смысла...
И один раздел - Прочие вопросы...

И сделать так чтобы на раздел можно было подписаться и получать уведомления о создании новых тем... - сейчас это катастрафически не удобно. Невозможно отделить мух от котлет...

kre
28.10.2010, 15:36
а мне удобно когда все вместе. бывает новое узнаеш по технике с которой ни разу не сталкивался