Vodias
25.10.2010, 12:52
Доброго всем дня.
Прошу совета по решению следующей задачи: необходимо сделать так, чтобы при звонках в город одного из абонентов АТС Coral, его номер не определялся на мобилках.

Станция подключена к двум провайдерам двумя потоками.

Один из провайдеров сказал, что сделать этого не может.
Другой: "запретите у себя отдавать АОН этому абоненту. а мы включим в потоке анализ на наличие этого запрета".

Нашел в документации функцию Calling ID Control
При исходящих ISDN-вызовах, функция управления АОН разрешает/ограничивает отображение номера телефона вызывающего абонента, возможно с дополнительной информацией адреса для вызываемого абонента.
как то оно не работает...
Тогда как правильно запретить отдавать АОН в поток?

Georg_Ua
25.10.2010, 16:29
В свойствах аппарата установите параметр
KEYSET_DEF
хххх
------------

SEND_CALLER_ID (Y/N) - Y на N
и будет вам щастя :)

Vodias
25.10.2010, 17:04
и будет вам щастя :)

сенкс, завтра испытаю в натуре.

Georg_Ua
25.10.2010, 17:38
сенкс, завтра испытаю в натуре.
Проверено , мин нет :) (Вехе привет)

valeryk
25.10.2010, 18:55
и будет вам щастя :) Может и не будет. Лучше в cos разрешить функцию
ISDN:
BCCOS- 0
ISDN_ONLY (Y/N) - N
CALLER_ID_CONTROL (Y/N) - Y
и использовать функцию #1444 (запрет показа АОН) перед набором номера. Не совсем удобно, но выполняется основное требование - посылка АОН в сеть.

Georg_Ua
25.10.2010, 19:35
Может и не будет....
.... выполняется основное требование - посылка АОН в сеть.
Будет, будет :)...
Требование выполняется, АОН в сеть осылается, только в скрининге выдается метка скрытия АОН конечному абоненту. Проверено!

valeryk
26.10.2010, 06:13
Проверил, ты прав!:) Тем не менее, способом, который я предложил, можно это оперативно назначать и отменять, устанавливая функцию или отменяя её перед вызовом прямо с аппарата.

Georg_Ua
26.10.2010, 09:10
Проверил, ты прав!:) Тем не менее, способом, который я предложил, можно это оперативно назначать и отменять, устанавливая функцию или отменяя её перед вызовом прямо с аппарата.
Я-ж не написал, что это неверно :).
Это применимо как частный случай, если нет необходимости постоянно скрывать номер.

Vodias
26.10.2010, 12:59
Спасибо всем!

Работает как надо. Через SEND_CALLER_ID.
Кстати, разница в подходе провайдеров:
1) после нескольких моих звонков просто закрыли определенный номер. Теперь, если надо, могу с этим АОНом выпустить в город кого-то еще, не меняя настройки порта. Конечно, не есть гут, но на крайний случай ...

2) ребята включили на потоке анализ данного идентификатора и на любом их номере можно провернуть данную операцию, не доставая с просьбой открыть/закрыть номер