Alexbelo
29.03.2000, 18:38
Вопрос в следующем как направить звонок на группу абонентов: причем если первый абонент в группе не отвечает или занят ,то зваонок направляется на второго абонента в группе, если второй занят или не отвечает то на третьего абонента.
И еще в программе (FLASH 40,6B) у абонента "Х" на которого приходит городской звонок стоит CALL FWD через 10 секунд на абонента "Y" ,можно ли при неответе абонента "Y" через 10 секунд сделать CALL FWD на абонента "Z".
Заранее благодарен Алексей.

vitmish
30.03.2000, 12:49
Попробуй flash 19. Делаешь hunt-группу, она использует алгоритм пилотного вызова. Потом другими flash (извини, не помню какими)определяешь, какая линия будет звонить в эту группу, выставляешь таймер поиска (по неответу, по первому свободному, звонок всем)

Alexbelo
30.03.2000, 13:15
В том то и дело что hunt группу я сделал ,а направить звонок на неё с городской линии не могу,-не знаю как?
И в какой программе выставляется время перевода по неответу абонента?

vitmish
30.03.2000, 14:10
flash 34 давишь клавишу группы поиска, а затем набираешь номера линий хх-уу и вводишь режим приема
По переадресации попробуй flash 04 для абонентов этой группы. Ставь 7-8 сек ( по умолчанию 10)
А-а-а, забыл. В flash 40 на стр В всем абонентам группы зажги 7-ую клавишу ( разрешение переадресации)Вроде все, должно работать :-)

Alexbelo
30.03.2000, 14:16
Самое интересное,что flash 34 в инструкции - Not Used ?

vitmish
30.03.2000, 14:46
Дык, я смотрю описалово на последнюю серию АТС
Полистай flash-и, ищи на дисплее
CO RING ASSIGN TO HUNT
Может, оно зашито на другом flash, ведь хант-группы то есть у тебя.
Удачи...

Dimka
03.04.2000, 11:00
А может версия ПО старая?
Тогда придется перешить.

D.Demidov
03.04.2000, 12:55
Все то, что говорит Vitmish, верно (по крайней мере для GHX-36,46).
Во-первых, надо в FLASH 19 собрать нужных абонентов в UCD-группу, далее в FLASH 34 подать звонок по нужным внешним линиям на эту UCD-группу. В-третьих, убрать прямой входящий звонок по этим внешним линиям со всех абонентов станции(FLASH 40), иначе звонок будет поступать не на группу, а напрямую на абонентов.
Еще один нюанс - когда присваиваешь входящий звонок на UCD-группу через FLASH 34 для определенного диапазона городских линий, звонок по другим линиям на эту группу выключается! Поэтому нельзя одновременно подать звонок по 4-й и 8-й внешней линии на одну и ту же группу - так как они не попадают в единый диапазон. Приходится цеплять все СЛ, звонки по которым будут идти на одну группу в последовательно расположенные порты.
Все выше сказанное относится к GHX-46, но наверняка у всех GHX-ов много общего. Я имел единичный опыт установки GHX, поэтому оставляю возможность для дискуссии спецам.

vitmish
03.04.2000, 13:11
Да я ведь тоже в основном продажами занимаюсь и пару станций в режиме "халтура" ( в хорошем смысле слова) установил. Так что мои слова - не последняя инстанция, но грех не поделиться опытом, особенно, когда бумажка под рукой

Alexbelo
03.04.2000, 19:23
Спасибо всем кто ответил. Но в версии GHX-820(версия ST20C-4.0A 10/07/91) нет программы FLASH 34,и вобще нет программы перевода городского звонка на группу. Прошерстил все FLASH даже которые Not Used, но даже чего-то похожего не нашел. Зато нашел такие FLASH которые не в старой ни в новой инструкции не описаны.
FLASH 32 CO GUARD TIME (00-20)?
FLASH 42 HEAD LINE CMU (YES/NO)?
FLASH 56 CO DIAL DELAY TMR (00-99)?
FLASH 99 MONITOR OF ATRIBUTES SELECT (CO/STA)?

Dimka
04.04.2000, 16:24
Кажись, версию сменить все же стоит.
LG, чтобы не было проблемы 2000, рекомендует версию 5.0. А проблема проявляется в том, что при отключении питания сбивается дата и время.
По поводу наличия FLASH 34 в пятой версии точно не помню, но в ближайшие дни попытаюсь узнать и сообщить (если кто-нибудь не сделает это раньше).
А вообще-то пошли звонки просто всем одновременно и нехай кто первый трубу схватит, тот и беседует.