Glukinho
22.10.2010, 12:09
Добрый день.

Есть Panasonic KX-TDA100 с прошивкой 1.10.12. Есть потребность прошиться на версию 5.0005. Вопросы:
1) нужно ли обновляться "по шагам" сначала на 2 версию, потом на 3 и т.д.? Или можно одним скачком обновиться сразу на нужную?
2) консоли каких версий мне понадобятся? Unified Console 5.1.3.5_R1 подойдет?

Изучал мануал из аттача, там написано про то, что нужны консоли разных версий. Однако, осталось ощущение, что мануал несколько устарел и вообще непонятно, насколько он актуален.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.

mich_ya
22.10.2010, 12:16
Unified Console 5.1.3.5_R1 подойдет?

Подойдет. Достаточно одной этой консоли...

Glukinho
22.10.2010, 13:05
Спасибо!

Насколько я понимаю, что процесс перепрошивки выглядит так:
1. Бэкапимся на SD через меню Transfer Files to SD
2. Картридером снимаем все файлы со станции, кладем в безопасное место
3. Удаляем все файлы с SD, вставляем ее в станцию, переводим переключатель в положение SYSTEM INTIALISE, включаем станцию. Пока мигает индикатор RUN, возвращаем тумблер в положение NORMAL
4. Подключаемся к станции по USB, проходит процесс начальной настройки
5. Подсовываем картридером АТС ранее забэкапленный файл DSYS вместо того, что там сейчас
6. В результате получаем перепрошитую АТС с теми же настройками, что были до процедуры.

Верно ли мое представление?
Надо ли как-то конвертировать файл DSYS?

mich_ya
22.10.2010, 13:18
3. Удаляем все файлы с SD, вставляем ее в станцию, переводим переключатель в положение SYSTEM INTIALISE, включаем станцию. Пока мигает индикатор RUN, возвращаем тумблер в положение NORMAL

Надо ли как-то конвертировать файл DSYS?

Забыли после удаления всех файлов перед инициализацией - поместить на SD файлы последней прошивки :)
Ну и естественно DSYS конвертируется консолью, а потом заливается.

Glukinho
22.10.2010, 13:27
Забыли после удаления всех файлов перед инициализацией - поместить на SD файлы последней прошивкиТо есть просто кладем туда единственный файл PMPR, так?
Файл, что я скачал, называется "V50005_PMPR". Его нужно переименовать в просто "PMPR"?

Ну и естественно DSYS конвертируется консолью, а потом заливается.Подскажите, пожалуйста, как именно. Открываю консолью файл DSYS через File - Open и не вижу, как заставить ее сконвертировать его.
P.S. Так, с этим разобрался. Надо открывать не из самой консоли, а в меню Unified Console - тогда она сама предлагает сконвертировать файл и сохранить куда-нибудь сконвертированный.

mich_ya
22.10.2010, 13:34
То есть просто кладем туда единственный файл PMPR, так?

Там он не единственный - там порядка 29 штук разных файликов :)

Открываю консолью файл DSYS через File - Open и не вижу, как заставить ее сконвертировать его.
Если открываете последней консолью - то при открытии консоль спрашивает: конвертировать или нет. Если версия консоли и версия DSYS совпадают, то такого вопроса не будет

Glukinho
22.10.2010, 13:37
Там он не единственный - там порядка 29 штук разных файликов :)
Значит, я что-то не то скачал :)))

Спасибо за помощь!