Alekc
17.09.2001, 13:52
Здравствуйте!
Проблема в следующем: есть Panasonic KX-TD500 ver. 2.1 c картой PRI. Есть телефон на котором сделана безусловная переадресация (Transfer to CO) на один из каналов этого PRI-я (PRI идёт в АТС-ке 1232). Так вот, если во время сообщения DISA-ы набрать этот номер (к примеру 200), то именно этот аппарат и звонит - не переадресовывает на CO. А если после DISA-ы попасть на любой другой телефон и с него сделать переадресацию на 200, то всё нормально - работает Transfer to CO и звонок уходит по PRI-ю на 1232.
Я облазил все настройки - вроде всё нормально... в настройках DISA-ы уровень секретности "None" и т.д. может конечно я что-то пропустил, но вряд ли...
Или же Панас так просто не позволяет делать???
Заранее спасибо.

Aleox
17.09.2001, 15:06
Скорее всего не позволяет. А вот вопрос - каким образом соединены 500 и 1232 по PRI? Может по BRI? Или ноу-хау какое придумал?

Alekc
17.09.2001, 15:41
Как они соединены: В 500-ой стоит PRI-плата, от неё идёт шнур в маршрутизатор Motorola Vanguard, от него по оптике через "Макомнет" приходит в другую Motorolа-у (в нашем филиале), из которой в свою очередь воткнут шнур в один из CO-портов 1232.

Значит не позволяет или скорее всего не позволяет? Какие на это могут влиять настройки? Я вроде всё посмотрел...

Aleox
17.09.2001, 16:10
А что у тебя стоит в пункте 2-6 Trunk-to-Trunk Restriction? Ведь ты позвонив через DISA на номер 200 фактически хочешь выйти на другой транк. А для этого нужно разрешение. Проверь. И посмотри что установлено в меню 3-5 OGM Group в пункте Security Mode.

Alekc
17.09.2001, 16:25
В Trunk-to-Trunk Restriction всё стоит (с транка с которого я звоню на ДИСУ стоит разрешение на выход на PRI-ный транк). А в OGM Group я тоже поставил Security Mode: "None".

Aleox
17.09.2001, 16:44
А просто позвонить через этот PRI-ный транк через DISA можно? Т.е. типа: номер - ответ DISA - код доступа к этому транку - номер - ответ?

Alekc
18.09.2001, 10:01
Да, что и интересно что так можно.

Ещё более интересная вещь - я забыл сказать что городской номер, который приходит на ДИСУ тоже приходит по PRI (второй PRI у нас в станции). Так вот, когда звонишь по нему и донабираешь через ДИСУ, то не получается (о чём я и говорил).
Сейчас решил попробовать так: если звонить по городскому номеру, который приходит к нам по медной паре и попадает на ДИСУ, то донабирать получается и попадаешь в филиал!
То есть если звонить по меди, то переводит, а если схема: PRI - DISA - PRI, то не переводит (точнее может перевести, но криво - код доступа к транку + номер, вместо того чтобы просто донабрать внутренний номер у которого стоит переадресация на PRI)!
Интересно, станция этого не позволяет или же я что-то упустил в настройках?
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Alekc 18.09.2001 10:26 (время сервера).</EM></FONT></P>