altres
14.10.2010, 16:55
Добрый день! Помоги донастроить АТС tes824.
3 внешних линии и 6 внутренних
Задание следующее: все входяще вызовы должны идти только сектретарю. Если секретарь занят (разговаривает по одной из линий) то должно появляться сообщение что типа вы позвонили туда-то, секретарь занят наберите внутренний номер или дождитесь ответа секретаря. Если секретарь не поднял трубку после этого сообщения то звонок должен идти на все остальные внутренние телефоны. И с другой стороны, если секретарь отошел, и получается что не берет трубку, надо чотбы через 10 секунд вызов просто шел на все остальные телефоны.

Что было сделано. Для секретаря создал отдельную группу. Все входящие линии поставил тип UCD. В настройках UCD постоавил группу в которой находится секретарь. При занятости UCD режим переадресация DIsa.
В настройках внешних линий распределение входящих вызовов у секретаря стоит немедленно, остальные через 10 сек.

Проблема в следующем: При занятости секретаря все идет нормально, и Disa включается и переход идет вызов на все остальные номера. Но если секретарь вышел и не берет трубку вызов никуда дальше секретаря не переходит, т.е. звонок на другие телефоны через 10 сек. не переходит. Как решит данную проблему? Может я вообще алгорит не правильно выбрал и есть другой путь? поделитесь кто чем может

Prorok
14.10.2010, 21:53
в дополнение ко всему настроенному установить на аппарате секретаря переадресацию по неответу
710хххх
это пользовательсвкая функция

altres
25.10.2010, 17:44
в дополнение ко всему настроенному установить на аппарате секретаря переадресацию по неответу
710хххх
это пользовательсвкая функция

А можно поподробнее как это сделать сделать с последовательностью каких кнопок, а то в инструкции к системному телефону я ничего не нашел.(у секретаря стоит системный телефон kx-t7730)

Prorok
25.10.2010, 20:16
читаем, инструкцию к станции, инструкцию по эксплуатации
ключевое буквосочетание для поиска FWD
скачать оную, да хоть на панасонике, хоть на телесте