ivklim
29.03.2000, 11:44
Работает subj уже около года с Комбеллгой на первой версии
по r2-mfc b DID. Однако раза 3 -4 за весь срок "зависал" канал по входящей связи. С исходящей все ОК. С Комбеллги передергивают- не помогает, идет "4" - congetion от Panasa. Приезжаю - reset - и все ОК.
Может у кого чего было или есть идеи /советы

P.S: В продолжение пред. дискуссии
1. 1:N в первой версии только через UCD - редкий случай, пока всем заказчикам оказывается именно этого и надо было.
2 М.б. подскажите с переходом на 2- 2.1, что надо менять кроме перешивания ПЗУ, если переходить с первой оригинальной версии программы и железок. Хотелось бы знать - а как с сертификацей 2-й версии дела обстоят.

Lion
30.03.2000, 08:56
Какая у тебя версия проца ZA, ZC или YA? Посмотри на нем самом(последние две буквы идентификационного номера начертанного белой краской на краю платы).

Petrov
31.03.2000, 01:54
Если внимательно проанализировать установки по умолчанию R2 сигнализации у 500-ки (Ver 1.10 и Ver 1.13), то можно заметить одно интересное несоответствие, которое мне кажется, имеет непосредственное касательство к теме:
1. Backward Signal Group-A в 04 коде установлен Congestion (переполнение). Это единственный код в Group-A к которому параметр привязан жестко и не подлежит перепрограммированию. Т.е. не существует команды для перепрограммирования Congestion в другой код Group-A.
2. Forward Signal Group-B в 04 коде одновременно установлено по умолчанию и Congestion code (PRG> MFC AT 19 CR) и Out of service code (PRG> MRO AT 06 CR)!!!!!
Например у AT&T-5SF, Congestion code тоже прописан в 04 коде, а вот Out of service code соответствует, мне кажется, Subscriber line out of order, который прописан в 08 коде Group-B.
Буду рад, если данная информация окажется полезной!

По вопросу апгрейда на Ver 2 , если у тебя номер платы CPU PSUP1042YA, то необходимо вместо 2-х штук EP-ROM(IC21-IC24) по 4 Mb - 4 штуки по 8 Mb с новой прошивкой, а вместо 4-х штук S-RAM (IC25-IC28) по 1 Mb - 4 штуки по 4 Mb. Если CPU PSUP1042Z* то еще придется менять и D-RAM (IC32) c 4-х Mb на 16 Mb. Плюс резать и добавлять дорожки.
Если это уже кто-либо проделывал, то интересно узнать результаты. Сам собираюсь в ближайшее время этим заняться.


Petrov

ALM
31.03.2000, 17:15
- P.S: В продолжение пред. дискуссии
- 1. 1:N в первой версии только через UCD - редкий
- случай, пока всем заказчикам оказывается именно этого
- и надо было.
Поясните плиз.

Lion
03.04.2000, 09:01
Я не думал, что распределение звонков по UCD тебя полностью устроит, т.к. том только одно устройство (EXT DN или EXTGRP FDN) по Overflow и следовательно возможен только один перескок.
Но в любом случае рад, что все разрешилось.

ALM
03.04.2000, 18:52
да, оно меня и не устраивет, это я спросил как аварийный вариант. E&M пока не запустили, так что и DIL у меня нету.
но все равно спасибо !

Petrov
25.04.2000, 23:32
Полный конфуз с 2-ым биосом (версия 2.03А) и MFC-R2 сигнализацией.
После второго запроса от подающей станции А5 вместо ANI Start (по умолчанию Group I-14) 500-ка выдает ANI Reject code(по умолчанию Group I-15).
Явный баг в алгоритме!!!
Для 1.10 и 1.13 все нормально!

У кого есть более развитая версия 2-го биоса?
Станцию специально проапгрейдил до уровня версии 2, т.к. собирался скоро воткнуть кроме уже действующего Е-1 еще и PRI ISDN. Держит только этот баг.

Petrov