YURIYS
16.09.2010, 22:57
Шэфу понадобился "автообзвонщик", чтобы в нужный день/в нужное время (с расписанием на год вперёд:) набирался нужный номер или номера, !!! через к.л. МГ/МН карточную платформу (тел.доступа->пауза->PIN->пауза->и сам номер) и по ответу, проигрывался к.л. звуковой файл (mp3, wav и пр.).
Мои "беники" и "мерины" хоть и с голосовыми платами, но сами, насколько мне известно, вызовы не генерят (да ещё по расписанию). Наверное это можно замутить на самой карточной платформе (но не имеемс таковой в хозяйстве) или астериксе (а в этом...,ну не сильны). Вспомнился VentaFax, в MiniOffice и бизнес-версиях последних релизов, есть фича "Передать сообщение в автоматическом режиме с набором номера модемом". Ура! То что надо,в менеджере выбираем нужный файл,пишем номер куда звоним, указываем заранее созданную в винде "телефонную карточку" для звонков через неё на МГ/МН (там и номер доступа и пин и паузы...красота!) назначаем расписание,запускаем...и, после недолгих притираний...РАБОТАЕТ!!! Но, случайно замечаем, если на вызываемом аппарате (сторона В) трубку поднять не сразу после первого звонка, а послушать ещё,то можно услышать на компе (сторона А) как VantaFax начинает проигрывать наш файл невзирая на то,что нам ещё не ответили,а значит и ничего не услышали, и может быть не услышат вообще ничего,т.к. VantaFax по окончании времени проигрывания даёт отбой со своей стороны. Ups!Занавес, и слёзы...
Простите если утомил, но желаемое не достигнуто,а значит поиски продолжаются. Попалась на глаза тут софтина Voicelant, но пишут что работает "под Windows с использованием плат компании Dialogic", а с модемным портом на РСке будет ли работать? А то Dialogic-ки ведь золотые выйдут. Или может что есть в природе попроще/недорого,что подошлобы?
Вот такая нестандартная задачка :)
Спасибо всем кто дочитал!

Ocean
17.09.2010, 00:11
Как минимум нужна железка с возможностью стыковаться с городом потоком, а не использовать CO'шки, т.к. на CO'шка невозможно определить, ответила ли удаленная сторона (сторона Б) или нет, данная проблема у вас проявилась в случае VentaFax.
Я бы стал копать в сторону астериска с PRI картой. Да, такое сразу на коленке не запустишь, но если есть возможность, желание, мотивация... то можно.

DamirKa
17.09.2010, 08:14
Вариант использовать ТАКСОФОННЫЙ комплект от АТС, который дает переполюсовку на линии А (у Вас) при ответе линии В. таким образом можно контролировать.

trscod
17.09.2010, 08:36
набирался нужный номер или номера, !!! через к.л. МГ/МН карточную платформу (тел.доступа->пауза->PIN->пауза->и сам номер)

При таком маршруте звонка, даже при использовании потока, или переполюсовки, звонок будет считаться отвеченным сразу же после того, как узел доступа оператора иптелефонии скажет нечто вроде "Здравствуйте, введите пин код Вашей карты". Если хотите звонить через дешевую иптелефонию и при этом иметь сигнализацию, звоните по SIPу через интернет с помощью Sipnet Telphin или другого VoIP оператора.

JJL
17.09.2010, 09:03
Шэфу понадобился "автообзвонщик", .....
Вот такая нестандартная задачка :)
Спасибо всем кто дочитал!

Подобные задачи, конечно, уже разрешены человечеством и по разным СЛ.
Можете рассмотреть вариант:
http://www.alexen.ru/zvonar31/

kovarniy
30.09.2010, 08:23
посмотрите программный комплекс "рупор" от центра речевых технологий.
за цену точно сказать не могу

BORIS-KU
30.09.2010, 12:11
1