Kaifat
10.09.2010, 12:31
Приветствую, форумчане!
Имею следующую ситуацию на вышеозвученной АТС: есть секретарь с системным телефоном, являющийся оператором, воткнут в первый порт АТС. Когда телефон секретаря занят и на него поступает второй входящий вызов от внутреннего абонента, этот вызов встаёт в очередь, секретарь видит на аппарате, что пришёл второй вызов и от кого, но пока вызов в очереди, у звонящего внутреннего абонента в трубке тишина. Ни гудки, ни музыка. Это не удобно. Я хочу что бы либо была музыка как при удержании, либо вообще отключить эту очередь, что бы звонящему возвращался сигнал "занято". Читаю мануал, пока нашёл только про очередь городских линий. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

harris
10.09.2010, 13:12
Очередь к Attendant'у нельзя отключить.
Можно только поменять сигнал: либо RBT (КПВ), либо MOH (музыка)- см. ПГМ160/1 (ATD Call Queue Tone).
Если указан MOH, но музыки нет, то проверяйте, какой источник MOH назначен в ПГМ171/2.

Kaifat
10.09.2010, 13:38
Благодарствую, тоже уже дочитался до этого, единственная загвоздка небольшая, переодически внутренняя музыка АТС перестаёт воспроизводиться, не знаю почему, лечится перезагрузкой АТС.
Понимаю, что назначить Аттендантом какой нить левый телефон тоже нельзя, т.к. на оператора возвращаются не переведённые вызовы...
Пока назначил что бы шли обычные гудки. Надо подключать внешний источник музыки...